Главная / Блог / Как посмотреть репосты в Инстаграм
date27.июль.2021
hits57559

Как посмотреть репосты в Инстаграм

 Как посмотреть репосты в Инстаграм

Руководство социальной сети Instagram часто обновляет правила конфиденциальности: вводит новые ограничения, связанные с авторским правом, редактирует количество предоставляемой статистики и даже экспериментирует с демонстрацией проставленных лайков.

Происходящие перемены вполне объяснимы: блогеры, бизнесмены, предприниматели – каждый, кто продвигает личные страницы, мечтает не беспокоиться о краже интеллектуальной собственности и монетизировать труд.

Но несмотря на беспрерывно растущие ограничения, следить за тем, как развивается мир вокруг полезно. Те же репосты Stories и публикаций в Instagram способны подсказать, заинтересовал ли контент подписчиков или случайных гостей профиля. А потому важно сразу разобраться в деталях.

Как посмотреть репосты историй в Инстаграм

Социальная сеть Instagram после целой коллекции обновлений стала разрешать бизнесменам и блогерам просматривать статистику и следить за тем, как быстро публикуемый контент обрастает репостами, просмотрами, лайками и комментариями и насколько сильно тем самым расширяет информационный охват продвигаемой страницы.

И если раньше за показателями приходилось следить исключительно с помощью сторонних сервисов аналитики (метод до сих пор вполне актуальный), то с недавних пор сведения предоставляются почти молниеносно и без длительных экспериментов. Необходимо лишь сменить статус «личного профиля» на «бизнес» и разобраться в дополнительных деталях.

Переключиться на страницу для бизнесменов Instagram предлагает по следующему сценарию:

  1. Открыть личную страницу и вызвать контекстного меню из правой верхней части интерфейса (три вертикальные полоски);
  2. Перейти к «Настройкам»;
  3. Открыть раздел «Аккаунт».
Переключиться на бизнес аккаунт в Инстаграм
Переключиться на бизнес аккаунт в Инстаграм

После, почти сразу появится предложение перейти к профессиональному аккаунту, необходимому для тех, кто сморит количество репостов, ответов, реакций, тщательно следит за публикациями и старательно оформляет сторис и продвигает личные страницы.

Перед переходом на бизнес–аккаунт, разработчики выдвигают ряд требований – вынуждают добить популярность с помощью 100 подписчиков, отказаться от закрытого профиля, если настройка до сих пор активна, а после – разобраться с настройками: выбрать текущий статус (блог, бизнес), выбрать тематику.

Меняется статус аккаунта за считанные минуты: даже без повторной авторизации, под публикациями появится кнопка «Статистика», а еще – расширенные сведения для историй.

Статьи по теме:

Как посмотреть репосты из самой cторис

Если профессиональный аккаунт подключен, то дальнейшие действия предопределены: чтобы посмотреть репосты истории, нужно перейти к разделу Stories (запустить опубликованную историю) или открыть архив историй и вытянуть шторку из нижней части интерфейса (смахнуть вверх).

Как посмотреть репосты сторис
Как посмотреть репосты сторис

Социальная сеть сразу отобразит поверхностную, но любопытную статистику, включающую: показы, взаимодействия (просмотры, репосты, реакции, сообщения, комментарии), источники, подписки. Выводится и иные действия, связанные с навигацией – вроде «перемоток», прокруток или пролистываний.

Открыть статистику сторис через главное меню

Альтернативный способ просмотреть репосты и другую информацию о Stories – обратиться к разделу с личным профилем, вновь вызвать контекстное меню, а уже оттуда нажать на появившийся пункт «Статистика».

Посмотреть репосты в статистике сторис
Посмотреть репосты в статистике сторис

Чуть более глобальный раздел, открывающий возможность проследить за информационным охватом и взаимодействиями с профилем, публикациями или сторис.

Статистика отображает количество репостов сторис, звонков на прикрепленный номер, обращений в поддержку, переходах, просмотренном адресе и прочих деталях.

Количество репостов историй в статистике
Количество репостов историй в статистике

Данные собираются круглосуточно и без перерывов и доступны для просмотра за любой выбранный период. Появится в «Статистике» и сведения о репостах, но в обезличенной форме – никаких дополнительных подробностей по авторам, лишь по количеству.

Как посмотреть репосты записей в Инстаграм

Как и в случае со Stories после перехода к «профессиональному аккаунту» в Instagram появится доступ к расширенной статистике недавней активности.

Информация обновляется в режиме реального времени и выводится через тематический раздел, вызываемый при обращении к кнопке «Посмотреть статистику» (находится рядом с иконкой «Продвигать», показывается под опубликованной фотографией или видеороликом).

Статистика публикации
Статистика публикации

Лайки, комментарии, репосты и количество сохранений в личную ленту с избранным контентом: статистика предоставляется полезная и с точки зрения продвижения наглядная.

Если же появившуюся шторку выдвинуть вверх, то чуть ниже отобразятся дополнительные сведения, включающие информационный охват, количество переходов в профиль из опубликованного поста, новые подписчики и блок с «интересными» находками, рассказывающими, в том числе, сколько аккаунтов не подписаны, но все же просмотрели публикацию.

Кроме статистики с недавних пор в Instagram появился дополнительный пункт контекстного меню, отображаемого при переходе к троеточию, расположенному над опубликованным постом. Если нажать на кнопку «Репосты истории», то на соседней вкладке появится список аккаунтов, поделившихся содержимым с миром вокруг.

Как узнать кто репостнул историю или пост в Инстаграм

Социальная сеть Instagram не способна вывести поименную статистику репостов у публикаций или Stories, не дополненных ссылками на оригинальный пост и подготовленных с помощью скриншота или стороннего программного обеспечения, загруженного на мобильные операционные системы iOS и Android, или найденного в сети и предлагающего заполнять личный профиль через браузер.

 Поделиться сторис
Поделиться сторис

Уведомления об упоминаниях появятся лишь в том случае, если репост подготовлен официально: когда отмеченный в Stories пользователь воспользовался функцией «Добавления новости в историю» или же выбрал «Добавить публикацию в историю».

Не справятся с предоставлением статистики и сторонние сервисы, и даже профессиональный аккаунт». Отталкиваться предстоит исключительно от сведений, предоставляемых социальной сетью в поверхностном и обезличенном формате.

И если в статистике появятся данные о репостах, то дальше достаточно "прошерстить" профили друзей и попытаться найти того, кто выложил историю или публикацию заново в свой профиль, только так в Инстаграм можно узнать кто репостнул историю или запись.

Сервисы для просмотра статистики и репостов в Инстаграм

Чтобы посмотреть кто сделал репоств Инстаграм, без перехода к профессиональному аккаунту тоже обойтись вполне реально: потребуется лишь помощь специальных сервисов, способных выводить недостающие сведения даже для новых страниц, не набравших и сотни подписчиков:

Followers
Followers Мобильный софтверный инструмент, открывающий доступ к любопытной, а порой и эксклюзивной статистике, включающей просмотры Stories, недавние отписки и подписки, а еще – тенденцию развития аккаунта. Оформлять подписку сразу необязательно – Followers+ даже в версии Free рассказывает многое о репостах и взаимодействии с публикациями.
livedune
Livedune Платформа для глобальной аналитики аккаунтов в Instagram: собирает данные по 30+ метрикам, включающим возраст и географическое положение подписчиков, количество ботов на аккаунтов, популярные и влияющие на продвижение хэштеги. Данные собираются и закрепляются в личном профиле и доступны для просмотра и автоматического анализа. Стоимость тарифов варьируется и начинается от 8 долларов в год в зависимости от текущего статуса аккаунта и количества подписчиков.
Zengram
Zengram Сервис специализируется на продвижении аккаунтов, а потому к сбору статистики подходит со всей тщательностью: рассказывает о подписчиках, вовлеченности, актуальности публикаций, трендах, информационном охвате. Тестовый период для экспериментов – три дня. После демонстрации предстоит оформить подписку стоимостью от 1490 рублей в месяц.

Итог

Изучив материал данной статьи, становится ясно что:

Расширенную статистику по сторис и постам лучше всего изучать после перехода на бизнес–аккаунт;

Репосты историй можно посмотреть из общей статистики аккаунта в главном меню или смахнув опубликованную сторис вверх;

Информация о репостах записей доступны по одноименной кнопке «Статистика» под публикацией;

Собирать, хранить и изучать расширенную статистику позволяют специальные сервисы для аналитики Инстаграм;

В связи с политикой конфиденциальности социальной сети Instagram статистика может показать только количество  репостов, узнать кто именно сделал репост невозможно.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4