Главная / Блог / Как посмотреть кто отписался в Инстаграм* с помощью приложений и сервисов
date02.янв.2022
hits6246

Как посмотреть кто отписался в Инстаграм* с помощью приложений и сервисов

 Как посмотреть кто отписался в Инстаграм* с помощью приложений и сервисов

В Инстаграм* не присылаются уведомления о том, что пользователь отписался от страницы. Чтобы узнать, кто перестал быть подписчиком профиля, нужно заранее сохранить список всех фолловеров и в дальнейшем сравнить его с новым.

В этой статье мы расскажем о методике того как узнать, кто отписался в Инстаграме* и какие инструменты, приложения и онлайн-сервисы можно для этого использовать.

Узнать, кто отписался в Инстаграм* в статистике приложения

Посмотреть, кто отписался в Инстаграм* поименно, в статистике приложения невозможно, так как политика конфиденциальности социальной сети этого не предусматривает. Зато можно узнать динамику подписок и отписок, охват контента и вовлеченность.

Для личных страниц в Инстаграм* информация по подписчикам в статистике недоступна.

Если у вас бизнес профиль или аккаунт автора, то что бы изучить информацию по количеству посетителей, лайков, подписок и отписок, нужно следовать следующим путём:

  • Откройте приложение на телефоне;
  • На главной странице под шапкой профиля нажмите на три горизонтальные полоски;
  • Выберите пункт «Статистика;
  • Перейдите в раздел «Ваша аудитория» и нажмите «Все данные» ;
  • Выберите период, за который нужно просмотреть статистику;
Посмотреть количество подписок и отписок
Посмотреть количество подписок и отписок

Информация в статистике показывает только общее количество людей, которые отписались от страницы. Узнать, кто именно это сделал, с помощью данного метода не получится.

Посмотреть кто отписался в Инстаграм* с помощью скриншотов

Если подписчиков в профиле до 100 человек и большая часть из них друзья или родственники, то можно воспользоваться другим простым способом.

Чтобы узнать, кто отписался в Инстаграм*, нужно периодически делать скриншоты списка всех подписчиков профиля. Список сделанный ранее нужно сравнить с новым списком. Соответственно пользователей, которые отписались, в нем уже не будет.

Посмотреть кто отписался в Инстаграм с помощью скриншотов
Посмотреть кто отписался в Инстаграм* с помощью скриншотов

Используя метод сравнения скриншотов, нужно понимать, что вручную сравнивать списки можно только в том случае, если делать это регулярно, только в этом случае можно достоверно узнать кто отписался в Instagram*.

Узнать, кто отписался в Инстаграм* с помощью приложения

Когда подписчиков у профиля становится несколько сотен или даже тысяч, то вручную увидеть кто отписался, очень трудоёмко и времязатратно, если не говорить нереально.

Благо что прогресс не стоит на месте и довольно часто встречаются специальные  приложения для телефона, где показывается данная информация. 

Приложения существуют как для Andrond так и для IOS и используют тот же принцип сравнения списков «До» и «После».

Далее рассмотрим самые популярные из них, который доступны для скачивания в магазинах Google Play и App Store. 

Приложения Андроид

Чтобы в Инстаграм узнать, кто отписался от аккаунта, можно воспользоваться такими приложениями на Андроид, как:

  • Followers – Unfollowers;
  • Follow Cop;
  • Unfollowers for Instagram* и др.

Followers – Unfollowers представляет собой бесплатное приложение, которое поможет узнавать, кто перестал следить за страницей. В нем можно увидеть, кто не подписан взаимно на аккаунт. При необходимости вы сможете отписаться сразу от 20 и больше пользователей за один клик.

Follow Cop является бесплатным приложением на Андроид. К его недостаткам относят наличие рекламы. Основным функционалом считается статистика отписок. Владелец аккаунта будет извещен о том, что кто-то перестал следить за его страницей, но никнейм пользователя не узнает.

Unfollowers for Instagram* имеет широкий функционал. Приложение помогает увидеть невзаимные подписки. Пользователь извещается о том, что от него отписались.

Приложения для Iphone

Узнать, кто отписался в Instagram, на Айфоне можно с помощью таких приложений, как:

  • InstaFollow;
  • Friend of Follow;
  • UnFollowers for Instagram* и др.

InstaFollow представляет собой отличное решение для тех, кто следит за количеством подписчиков. Лицензия платная, но есть пробный период. Приложение позволит определить, кто отписался от аккаунта. Оно также покажет невзаимных подписчиков и поможет отписаться от них одним кликом.

Friend of Follow является удобным инструментом для того, чтобы следить за действиями фолловеров на устройствах с iOS. В приложении имеется функция, позволяющая массово отписаться от неактивных аккаунтов.

UnFollowers for Instagram* после установки приложения необходимо войти в аккаунт. Приложение отличается удобством и функциональностью.

Отслеживание подписок и отписок начинается с момента установки приложения так как во всех представленных решениях используется метод сравнения, поэтому узнать кто отписался ранее не представляется возможным.

Узнать кто отписался с помощью онлайн сервисов

Проверить, кто отписался в социальной сети, можно на компьютере без установки дополнительного софта. Для этого нужно воспользоваться специальными онлайн-сервисами.

Суть их использования заключается в том, что сервис позволяет сохранить списки подписчиков изначальные и на настоящий момент в таблице Excel. После этого можно провести сравнение и увидеть, сколько было подписчиков и сколько осталось, кто отписался и кто наоборот присоединился к профилю.

Данный подход наиболее прост для проведения аналитики и точен в плане погрешности.

Поэтому что бы точно знать всех кто отписался в Инстаграм* в том числе и никнеймы сбежавших, рекомендуем использовать сервисы и парсеры.

Instaways.ru

По своему предназначению сервис Instaways это инструмент для проведения розыгрышей и определения победителей конкурсов в Инстаграм*, но его функционал так же поможет посмотреть, кто отписался в Инстаграм*.

Для этого нужно:

  1. Зарегистрироваться на сервисе;
  2. Указать @никнейм;
  3. Выгрузить всех подписчиков в Excel–лист;
  4. Повторить действия через определённый срок (7 дней);
  5. Сравнить списки подписчиков;
Узнать кто отписался в инстаграм с помощью Instaways
Узнать кто отписался в инстаграм с помощью Instaways

Для выгрузки подписчиков из Инстаграм* сервис Instaways.ru берёт плату и того чтобы получить список из 10 тысяч аккаунтов потребуется около 100 рублей.

Instaways позволяет выгрузить подписчиков из любого аккаунта, главное чтобы этот профиль не был закрыт.

Информацию о том как сравнивать Excel–листы можно в поисковых системах Яндекс или Гугл.

Instaplus.me

Чтобы понять, кто отписался в Инстаграме*, можно воспользоваться еще одним онлайн сервисом Instaplus который отлично работает на компьютере.

Сервис имеет функцию сохранения подписчиков в файл в формате  .xls (Excel) для дальнейшего сравнения и выявления тех кто отписался.

Для начала работы нужно:

  1. Зарегистрироваться на сайте;
  2. Привязать Инстаграм*–аккаунт;
  3. Выбрать источник выгрузки свой аккаунт;
  4. Сохранить список.

Чтобы понять кто отписался понадобится периодически сравнивать перечень с текущим списком.

Узнать кто отписался в инстаграм с помощью Instaplus
Узнать кто отписался в инстаграм с помощью Instaplus

Сервис платный, но в течение 5 дней можно воспользоваться бесплатным пробным периодом.

В instahero посмотреть отписки

Онлайн-ресурс instahero удобно использовать для анализа аккаунтов и удаления ботов. Он позволяет узнавать данные не только о своей странице, но и о конкурентах.

В instahero посмотреть отписки

С помощью анализа аккаунта можно найти кто отписался, увидеть неактивные профили, количество взаимных подписок. Сервис имеет широкий функционал, но за дополнительную плату.

Парсеры

Чтобы узнать информацию об отписавшихся, можно воспользоваться сервисами для парсинга. Их функции позволяют проводить анализ страниц конкурентов. Парсеры позволяют узнавать больше информации о своих фолловерах, в том числе кто отписался, подписался и их дальнейшие действия.

Наиболее функциональные парсеры для Инстаграм*

Instaparser 660 рублей   3 дня
Segmento Target 399 рублей  1 день
Targetkultivator  от 100 руб  Нет
Instaplus.pro 299 рублей  5 дней

С помощью парсеров пользователь получает возможность выгрузить своих подписчиков в Excel-документ и впоследствии сравнивать таблицу с тем, как обстоят дела на текущий момент. За использование парсеров понадобится заплатить.

Вопросы

Предвидя вопросы наших читателей, постарались собрать самые распространенные и ответить на них. Если вы не найдете ответа на свой вопрос, задайте его в комментариях к этой статье.

Почему отписываются в Инстаграм*

Инстаграм* считается одной из самых популярных социальных сетей. Нередко она используется для продвижения бизнеса, товаров, услуг, поэтому, приведении профиля стоит разнообразить контент, организовывать игры и конкурсы.

Пользователи могут отписываться от аккаунта по различным причинам. Одной из них может стать неинтересный контент или то, что данная тематика не интересует. Поэтому важно периодически проводить мониторинг количества подписчиков и узнавать о том, кто и когда перестал следить за страницей.

Причина отписки может заключаться в том, что Инстаграм* удалил ботов-фолловеров. Алгоритмы социальной сети периодически находят и удаляют неактивных пользователей.

Фолловер может отписаться в случае, если его перестала интересовать тема блога. Например, пользователь подписался на страницу мебельного магазина перед началом ремонта. После того, как он полностью обновил обстановку, его перестали интересовать скидки, акции и предложения в аккаунте. Соответственно, пользователь отпишется из-за того, что тема для него больше неактуальна.

Как уменьшить количество отписок

У каждого фолловера может быть своя причина для того, чтобы перестать следить за страницей в Инстаграмме*. Чтобы уменьшить количество отписок, необходимо грамотно подходить к ведению аккаунта.

Важно, чтобы на странице публиковался интересный и полезный контент для подписчиков. Это особенно важно для бизнес-аккаунтов. Их владельцы должны учитывать, что слишком много рекламы отпугнет пользователей.

Поэтому лучше чередовать коммерческие посты с полезной информацией по тематике блога. Подписчик будет следить за аккаунтом, где он читает то, что ему интересно. При этом не нужно публиковать слишком много постов, так как это будет выглядеть как спам.

Статьи для удержания подписчиков

  1. Как сделать анонимные вопросы в Инстаграм*
  2. Как увеличить просмотры сторис в Инстаграм*;
  3. Игры в историях;
  4. Вопросы для Инстаграм*;

Зачем следить за отписавшимися

Если пользователь подписался на страницу в Инстаграмм*, значит, его заинтересовала данная тема, услуга, товар или сам владелец аккаунта. При этом со временем фолловера может что-то не устроить, и он отпишется. Владельцу учетной записи нужно следить за сведениями о том, кто перестал следить за страницей, чтобы понимать, где его ошибки.

Приложения и онлайн-сервисы позволяют узнать о том, когда именно отписался пользователь. Благодаря этому блогер может проанализировать свои публикации в это время и сделать соответствующие выводы. Анализ поможет продумать дальнейшую стратегию ведения страницы, избежать ошибок в будущем.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4