Главная / Блог / Как восстановить временно удаленный аккаунт в Инстаграме и через сколько это можно сделать
date08.авг.2021
hits11436

Как восстановить временно удаленный аккаунт в Инстаграме и через сколько это можно сделать

 Как восстановить временно удаленный аккаунт в Инстаграме  и через сколько это можно сделать

Возможность временно отключать личные или бизнес-аккаунты в Instagram появилась не сразу – раньше разработчики социальной сети предлагали лишь закрывать страницу от посторонних глаз, тщательно настраивая параметры приватности и конфиденциальности.

Но после недавних обновлений появился новый способ оставаться в тени, следить за активностью и свободным временем. Заблокировать аккаунт разработчики разрешают в «Настройках» и исключительно в браузере. Восстановление же доступно даже на мобильных операционных системах iOS и Android.

Как восстановить временно заблокированный аккаунт в Инстаграм, через какое время это можно сделать и к чему готовиться – расскажем в этой статье.

Через сколько можно восстановить Инстаграм после временной блокировки

Ни в «Справочном Центре», ни в технической поддержке Instagram точных сведений о том, когда становится доступна процедура восстановления временно заблокированных аккаунтов, не представлено.

Как показывает практика, мгновенно отказаться от блокировки невозможно: хотя бы на 2-3 часа профиль перестанет отображаться в поиске и останется недоступным для просмотра (лайки, комментарии и просмотры скроются вместе с наступлением блокировки).

Редко, но выставленный разработчиками социальной сети таймер расширяется до 12 или даже 24 часов. При попытке вернуть к жизни временно заблокированный профиль раньше этого времени, на экране появится соответствующее предупреждение – доступ к аккаунту ограничен.

Статьи по теме:

Через сколько можно восстановить Инстаграм после временной блокировки
Через сколько можно восстановить Инстаграм после временной блокировки

Как восстановить доступ к временно заблокированному Инстаграм

По сравнению с тем, как приходится действовать при деактивации личной страницы за нарушение правил социальной сети (развернутое обращение в техническую поддержку, подготовка селфи со специальным кодом, предоставление доказательств невиновности), восстановление аккаунта после временной блокировки не занимает и пары минут.

Потребуется лишь пройти авторизацию, ввести логин и пароль и в редких случаях разобраться с дополнительными действиями, вроде ввода одноразового код-пароля, высылаемого на e-mail или номер мобильного телефона.

Как восстановить инстаграм–аккаунт на Android

Мобильная версия Instagram, представленная на мобильной технике с операционной системой Android, возвращать личные страницы предлагает по крайне предсказуемому сценарию:

  • Открыть клиент социальной сети, перейти на страницу авторизации (если дополнительных аккаунтов к профилю не привязано, то форма для ввода конфиденциальной информации появится сразу же), заполнить текстовые поля;
  • Ввести предстоит номер мобильного телефона, никнейм или адрес электронной почты, а еще – логин. Подтверждается вход кнопкой «Войти».
  • Если на экране появляется ошибка, то предусмотрен альтернативный сценарий действий – авторизация через Facebook или запуск процедуры восстановления конфиденциальной информации с помощью кнопки «Забыли пароль».

Как восстановить инстаграм–аккаунт на iPhone

Аккаунт в «Инстаграм» на мобильной технике от Apple восстанавливается по схожему с Android сценарию:

  • Запуск мобильной версии Instagram, переход к заполнению пустующих текстовых полей «Логин» и «Пароль».
  • После ввода – нажать на кнопку «Войти» и дождаться появления информации о том, что аккаунт разблокирован и доступен для взаимодействия с социальной сетью. Редко из-за нагрузки на сервера разработчики предупреждают о необходимости подождать, пока вернется личная статистика и доступ к сообщениям в Direct.
  • Как и в случае с Android при возникновении проблем с авторизацией спасает аккаунт в Facebook, а вместе с тем – кнопка «Забыли пароль».
Восстановление временно удаленного аккаунта в Инстаграм
Восстановление временно удаленного аккаунта в Инстаграм

Восстановление «Инстаграм» после временной блокировки на компьютере

Временно отключенные страницы в Instagram на компьютере восстанавливаются через меню авторизации, представленное привычный текстовой формой с полями «Телефон, имя пользователя или адрес электронной почты» и «Пароль».

После ввода конфиденциальной информации необходимо нажать на кнопку «Войти», а после дождаться, пока социальная сеть не предложит снять временную блокировку и не вернет доступ к аккаунту в «Инстаграмм». Сработает и вариант с авторизацией через страницу в Facebook, но с вероятностью в 99% предстоит все равно вводить пароль.

Какие проблемы могут возникнуть при восстановлении профиля

Как и в случае с временной блокировкой, проблемы во время восстановления профиля напрямую связаны с неправильно набираемой конфиденциальной информацией или нарушением правил, представленных в социальной сети. Instagram не разрешает слишком уж часто скрывать личный профиль и не допускает до страниц тех, кто не способен набрать пароль без ошибок.

А потому рекомендуется:

  • Попробовать ввести пароль снова, сменив языковую раскладку и разобравшись с регистром (на компьютерах – кнопка Caps Lock, а на мобильных операционных системах – стрелочка «вверх», заменяющая Shift);
  • Проверить, сохранился ли доступ к e-mail и номеру мобильного телефона, привязанным к странице, на случай если кроме авторизации потребуется пройти процедуру восстановления пароля и конфиденциальной информации;
  • Повторить попытку позже – возможно, нарушены лимиты и правила социальной сети, которые снимутся чуть позже. Срабатывает и трюк со стандартной перезагрузкой страницы или переходом к сторонней версии Instagram, как вариант – к браузерной.
  • Обратиться в техническую поддержку социальной сети, заполнив специальную краткую текстовую форму, необходимую для восстановления деактивированных страниц. Переданные заявки рассматриваются в течение 1-3 рабочих дней. Решения администрации пересылаются на прикрепленный адрес электронной почты.
Восстановление Инстаграм через поддержку
Восстановление Инстаграм через поддержку

Вопросы читателей

Хотя разработчики социальной сети разместили достаточно подробную инструкцию в разделе с временной деактивацией профиля, лишние подробности не помешают:

Как выглядит заблокированная страница. Найти временный профиль в Instagram через поиск невозможно: социальная сеть скрывает недоступные или деактивированные страницы. Но, если перейти по прямой ссылке, ведущей на аккаунт, то на мобильных операционных системах и на компьютерах не появится сообщение об ошибке, а загрузится поверхностно сверстанная форма с кнопкой «Загрузка» вместо «Подписаться» и пустующей сеткой с новостной лентой. Чуть ниже появится предупреждение о не добавленных публикациях.

Как выглядит аккаунт после восстановления. Instagram временно замораживает страницы, а потому после восстановления теряется лишь информационный охват, но подписчики, расставленные лайки, и даже диалоги из Direct никуда не пропадут.

Так выглядит временно удаленная страница в Инстаграм
Так выглядит временно удаленная страница в Инстаграм

Почему Instagram не разрешает временно заблокировать аккаунт. Скрывать страницу из поиска разработчики социальной сети не разрешают чаще 1 раза в неделю. При злоупотреблении функцией появится соответствующее предупреждение о превышении допустимых лимитов.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4