Главная / Блог / Смотрим закрытый аккаунт в Инстаграм не нарушая правил социальной сети
date12.фев.2021
hits136321

Смотрим закрытый аккаунт в Инстаграм не нарушая правил социальной сети

 Смотрим закрытый аккаунт в Инстаграм не нарушая правил социальной сети

Хочется посмотреть информацию в закрытом аккаунте в Инстаграм? У каждого для этого найдутся свои причины. Кому-то важно знать, с кем человек дружит, на кого подписан, а на кого нет.

Кто-то желает посмотреть на свою первую любовь издалека, не привлекая внимания и не обнаруживая себя, другие хотят подглядеть за конкурентами, чтобы сделать свой продукт еще лучше и эффективнее.

Мотивация может быть разная. В этой статье мы рассмотрим все возможные способы посмотреть закрытый профиль в Инстаграм, а так же те способы, пользоваться которыми точно не стоит.

Дочитайте до конца и не говорите потом, что мы вас не предупреждали!

Что такое приватный аккаунт?

Одним Инстаграм дает возможность набирать миллионы фолловеров и десятки тысяч лайков, другим гарантирует приватность. Каждому, как говориться, свое.

Аккаунт делают закрытым, чтобы создать дополнительную интригу, скрыть жизнь от посторонних глаз или оградить себя от навязчивого внимания конкретных людей.

Политика конфиденциальности Instagram гарантирует, что просматривать информацию в приватном аккаунте могут только те, кому владелец аккаунта разрешил доступ.

Так выглядит закрытый аккаунт
Так выглядит закрытый Инстаграм–аккаунт

Без подписки на закрытый аккаунт невозможно увидеть ни посты, ни список фолловеров или подписок человека, так же невоможно увидеть архив сторис.

Если вы настолько любопытны, что готовы любым способом узнать, что же именно человек прячет в закрытом аккаунте, тогда вы попали по адресу.

Статьи по теме:

Подайте запрос на подписку

Да, вот так просто. Иногда необходимо пойти по пути наименьшего сопротивления, а не изобретать велосипед. Просто попробуйте подписаться. В этом случае хозяин закрытого аккаунта увидит запрос, сможет просмотреть вашу страницу и принять решение, открыть для вас доступ или отказать.

Если вы сомневаетесь, что владелец приватного блога примет вашу заявку, можете предварительно написать личное сообщение, в котором подробно объясните, кто вы и почему для вас важно получить доступ к просмотру данной страницы. Если намерения ваши чисты, а тон сообщения убедителен, то подписку одобрят и откроют доступ.

Возможно, по каким-то причинам вы не хотите раскрывать свою личность, и открыто заявлять о собственном интересе. Для вас мы приготовили еще несколько легальных способов просмотра закрытого профиля.

Проверьте остальные социальные сети нужного вам человека

Бывает, что девушка кокетничает и отказывается называть свой возраст. Зато название ника – elenka1995 говорит само за себя. Может случиться так, что человек секретничает только в Инстаграм, ведет там закрытый аккаунт, но с удовольствием репостит посты или фото в другие социальные сети.

4K STOGRAM – супер–программа для просмотра и скачивания Историй
4K Stogram

4K STOGRAM – работает в автоматическом режиме, скачивает новые истории на компьютер пользователя. Умеет загружать фото из аккаунтов, по хэштегу, по местоположению, истории и хайлайты, и даже из закрытых аккаунтов на который есть подписка.

Скачать 4K STOGRAM

Поэтому, прежде всего, необходимо проверить Facebook и ВКонтакте. Если и там информация отсутствует, у страниц настроен ограниченный доступ, можно либо отказаться от первоначальной идеи и позволить человеку хранить свои секреты дальше, либо воспользоваться следующим способом.

Создайте двойника одного из друзей закрытого аккаунта

Этот способ подойдет, если вы точно знаете одного или нескольких друзей интересующего вас человека. Важно, чтобы страница друга в инсте была открыта и у вас был доступ к постам. Прежде необходимо скопировать профиль этого человека. Вы можете скачать несколько фотографий, дублировать текст и хештеги.

Копировать аккаунт
Копировать аккаунт

Конечно, можно сделать это вручную и потратить не один час на создания точной копии аккаунта, либо воспользоваться инструментами из статьи и узнать, как быстро и просто скачать фото, пост или целую серию постов из Инстаграм. Выбирайте только открытые профили, ведь скачать информацию из закрытого профиля не получится.

Совет: Не выбирайте аккаунт лучшего друга персоны, которая вас интересует. Согласитесь, это будет выглядеть странно и наверняка вызовет у человека вопросы, тогда ваши манипуляции вскроются, и цель не будет достигнута. Лучше всего выбрать знакомого, но не слишком близкого человека. Такого, о подписке на которого вполне можно забыть.

Создайте фейковый аккаунт

Несмотря на то, что название способа звучит не очень легально, он находится в рамках закона. Вы можете создать страницу, которая точно заинтересует человека, чей закрытый профиль Инстаграм вы желаете просматривать.

Например, создайте аккаунт с полезными спортивными советами или крутую арт-галерею, в зависимости от интересов того, на кого вы хотите подписаться.

Загрузите несколько интересных постов, позаимствуйте пару качественных сторис. Текст для публикация можно копировать из интернета или придумать самостоятельно. Фото для фейкового профиля можно взять из подборок Pinterest или любых других открытых источников.

Чтобы страница не выглядела подозрительно, вам необходимо подписаться на несколько аккаунтов и подождать, пока на вас подпишутся в ответ. Если вы не готовы ждать, и хотите быстро набрать подписчиков используйте сервисы.

Когда фейковый аккаунт будет выглядеть достаточно реально – десяток постов, сотня подписок и несколько сотен фолловеров, смело отправляйте запрос на подписку. Можете сопроводить запрос приветственным письмом, в котором расскажите, чем ваш аккаунт может быть полезен и интересен.

Надеемся, что данный способ поможет вам обойти такую сложность, как посмотреть закрытый профиль в Инстаграм и все же получить доступ к желаемому контенту.

Если вы потерпели неудачу и вам так и не удалось увидеть информацию из закрытого профиля, не расстраивайтесь.

Есть вероятность, что фейковая страница увлечет вас настолько, что вы захотите самостоятельно писать тексты, делать для нее фотографии и выкладывать сторис с музыкой. Даже если человек не купится на ваши ухищрения и все равно оставит профиль закрытым, у вас появится возможность развить интересную страничку, попасть в рекомендации и в итоге обзавестись большим количеством подписчиков и контрактами на рекламу.

Используйте аккаунт вашего общего друга

Часто бывшие пассии хотят скрыть от нас свою личную жизнь. Когда-то вы лайкали фотографии друг друга, делали совместные селфи, а сейчас у каждого закрытый аккаунт и нет совершенно никакой возможности посмотреть, кого теперь отмечает на фотках и упоминает в сторис ваш бывший краш.

Подумайте, возможно, у вас остался общий друг или знакомый, который все еще подписан на заветный профиль. Если это так, попросите этого человека прислать вам скриншоты профиля или воспользуйтесь его телефоном для просмотра нужного вам аккаунта.

Если такого друга нет, либо вы не хотите посвящать кого бы то ни было в то, какой сильный интерес вы испытываете к определенному профилю, не переживайте. У нас есть еще парочка способов в запасе.

Статьи по теме:

Посмотреть профиль через лайки общих друзей

Вы наверняка слышали об этом способе на просторах сети. Он обещает быстрый и анонимный просмотр фотографий закрытого аккаунта.

Хитрость состоит в том, чтобы подписаться на профиль человека, который регулярно лайкает и комментирует посты из заветного закрытого аккаунта. Тогда вам останется только нажать на сердечко и просматривать вкладку с информацией о том, что нравится людям, на которых вы подписаны. Там то и будет отображаться информация из закрытого профиля.

Вынуждены вас разочаровать: Инстаграм прикрыл эту лазейку. Раньше этот способ действительно работал, но после обновлений Инстаграм убрал вкладку с лайками от ваших подписок. Вероятно, для того, чтобы исключить любую возможность просмотра информации из закрытых профилей.

Просмотр по хештегу

Нет, конечно, вы не сможете увидеть фото из закрытого профиля по хэштегу. Это было бы слишком просто. Чтобы воспользоваться данным советом потребуется немного дедуктивных навыков.

Подумайте, на каких фотографиях из публичных профилей может оказаться интересующий вас человек? Возможно, у его друга есть определенный хештег для фотографий с тусовок? Может быть, есть корпоративный хештег и вы сможете увидеть фотографии с корпоратива или других рабочих мероприятий, на которых есть интересующая вас персона.

Найдя такие метки можно будет посмотреть фото человека, у которого закрытый профиль в социальной сети и составить примерные его портрет, для того чтобы заинтересовать в будущем, воспользовавшись советами выше.

Используйте Google

Этот способ может сработать, если раньше профиль человека был открыт, либо открыты другие страницы в социальных сетях. Просто введите в поисковую строку имя профиля и выберите вкладку «Картинки».  Получить доступ к фото, которые защищены настройками приватности, вы не сможете, зато сразу увидите «бреши в обороне» вашего скрытного знакомого.

Гугл картинки
Гугл картинки

Вы сможете увидеть фотографии, на который отмечен владелец приватного аккаунта, фотографии с его упоминанием с чужих открытых страниц. Чем более известная персона скрывается за закрытым профилем, тем больше фотографий покажет вам поисковик.

Как посмотреть какие закрытые профили которые еще не дали одобрения на ваш запрос подписки

Если вы часто отправляете запросы на подписку в закрытые профили и сложно отслеживать, кто принял вашу дружбу и разрешил доступ к аккаунту, а кто еще не дал ответ, то этот инструмент будет для вас очень полезен.

Итак, если вы хотите узнать, какие из закрытых профилей, которым вы отправили запрос подписки, еще не ответили на него, необходимо сделать следующее:

  1. Зайдите в раздел «Настройки» в вашем профиле Инстаграм. Для этого нажмите на три полоски в правом верхнем углу профиля и выберите соответствующий пункт в выпадающем меню;
  2. На новой открывшейся странице выберите вкладку «Безопасность»;
  3. Затем выберите пункт «Доступ к данным»;
  4. Перед вами откроется новая страница. Ее нужно пролистать до раздела «Контакты». Выберите пункт «Текущие запросы на переписку».

Вы увидите список аккаунтов, которым вы уже отправили запрос, но они не него еще не ответили.

Мы рекомендуем просматривать этот раздел прежде чем расстраиваться, что пользователь не желает открыть вам доступ в свой закрытый профиль в Инстаграм. Возможно, человек просто еще не видел ваш запрос и скоро с радостью его одобрит.

Что не нужно делать, чтобы посмотреть закрытый профиль в Инстаграм

Мы разобрали легальные и общедоступные способы посмотреть информацию в закрытом аккаунте Инстаграм. Теперь давайте разберемся, чего делать нельзя, если, конечно, вы не хотите потерять доступ к собственному аккаунту.

Не нужно использовать сторонние сервисы

В сети вы сможете найти ссылки на сторонние сайты, которые обещают предоставить доступ к любому закрытому аккаунту. Часто взамен вас просят предоставить доступ к вашей странице, либо заплатить за услугу.

Пожалуйста, будьте бдительны, подобные сервисы являются мошенническими схемами. Служба безопасности Instagram следит за строгим соблюдений правил площадки, а сохранение личных данных является ключевым моментом обеспечения безопасности. Поэтому подобные сервисы моментально блокируются социальной сетью.

Воспользовавшись данными услугами, вы рискуете потерять деньги (если сервис платный) или доступ к своему аккаунту (если у вас запрашивают эти данные). Кроме того, алгоритмы самого Instagram могут заметить подозрительную деятельность на вашей странице и заблокировать ваш профиль. Не рискуйте и воспользуйтесь легальными способами, приведенными выше.

Не нужно прибегать к услугам хакеров

Взлом чужого аккаунта – незаконное действие.

К тому же всегда есть риск, что вы наткнетесь на человека, который пообещает оказать вам данную незаконную услугу, а потом просто исчезнет с гонораром, либо расскажет владельцу закрытого аккаунта о ваших намерениях.

В любом случае вы нарушите закон, поэтому мы крайне не рекомендуем прибегать к такой радикальной мере.

Не нужно скачивать взломанные приложения

Скачивая взломанные приложения, вы снова сильно рискуете.

Во-первых, вы поддерживаете незаконную деятельность по краже чужой интеллектуальной собственности.

Во-вторых, рискуете безопасностью собственного телефона.

Взломанное приложение может сработать на вашем смартфоне совсем не так, как вам хотелось. Вместо того, чтобы предоставить доступ в закрытый аккаунт оно может запустить программу по копированию ваших персональных данных, чтобы потом использовать  их.

В телефоне хранится много информации, от ваших паролей, до информации о банковских картах. Не подвергайте опасности ни себя, ни свою технику.

Вопросы от наших читателей

В этом разделе мы постарались собрать все самые распространённые вопросы наших читателей и дать на них развернутые ответы.

Как посмотреть подписчиков в закрытом профиле Инстаграм?

Сделать это напрямую невозможно. Вы можете воспользоваться советами, приведенными выше, добыть эту информацию через друга, подписанного на закрытый аккаунт. Легального способа посмотреть, на кого подписан человек, чей аккаунт закрыт, нет.

Как взломать закрытый аккаунт в Инстаграм?

Instagram – очень известное приложение, которым владеет Facebook. На защиту от взломов тратятся огромные ресурсы, поэтому пытаться взломать приложение собственными силами бессмысленно. Услуги человека, который действительно будет в состоянии это сделать, будут стоит очень и очень дорого и будут является незаконными.

Если желание узнать информацию из закрытого профиля настолько велико, то дешевле и проще будет нанять частного детектива для слежки. Так вы будете узнавать всю информацию о человеке еще до того, как он опубликует это в инсту.

Можно ли смотреть Инстаграм без регистрации?

Да, конечно, просматривать ленту Инстаграм без регистрации можно. Но только публичные страницы. Получить доступ к закрытому профилю не получится.

Есть ли приложение для просмотра закрытых профилей в Инстаграм?

Нет, таких приложений не существует. Даже если нечто подобное и создается, Instagram быстро блокирует любые попытки взломов и нарушений политики безопасности. Если вы сталкиваетесь с приложением шпионом, скорее всего это мошенническая схема.

Итог

Теперь вы знаете все способы и лайфхаки как посмотреть закрытый профиль в Инстаграм. Чтобы подвести итог всему написанному выше еще раз коротко перечислим их:

  1. Подписаться на аккаунт;
  2. Проверить другие социальные сети;
  3. Создать копию одного из друзей закрытого профиля;
  4. Создать фейковый аккаунт или аккаунт с интересным содержимым;
  5. Посмотреть закрытый профиль через аккаунт друга;
  6. Через лайки друзей (уже не работает);
  7. Найти общий хештег;
  8. Использовать Google картинки.

Как вы уже могли догадаться, каких либо хакерских способов посмотреть фото в закрытом профиле Инстаграм не существует. Можно лишь применить свою смекалку или пойти на хитрость.

Если вам удалось получить доступ к приватному аккаунту в Инстаграм, поделитесь в комментариях, какой именно лайфхак вы использовали.

Если ни один из способов не сработал, не расстраивайтесь! В конце концов, может быть человеку просто нечего показать. Вы строите предположения о шикарной, наполненной событиями жизни, а по факту в закрытом аккаунте могут оказаться скучные фотографии из офиса или старые и всем известные мемы.

Каждый из нас сам выбирает, делать страницы в социальных сетях публичными или закрытыми. Возможно, вы сами захотите когда-нибудь избавиться от чьего-то навязчивого внимания и будете благодарны политике конфиденциальности Instagram.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4