Главная / Блог / 27 Приложений для сторис в Инстаграм*: оформление, анимация, шаблоны и текст
date06.март.2022
hits3990

27 Приложений для сторис в Инстаграм*: оформление, анимация, шаблоны и текст

 27 Приложений для сторис в Инстаграм*: оформление, анимация, шаблоны и текст

Приложения для сторис значительно облегчают жизнь инфлюенсерам, помогая создавать уникальный контент и доносить информацию до своей целевой аудитории в наглядном виде.

Специально для тех, кто старается выделиться из тысяч подобных страниц, мы собрали ТОП лучших приложений для создания историй, куда вошли как бесплатные программы для Android и IOS, так и с платной подпиской.

Подбор приложений создан с учетом рейтинга и основной направленности утилиты: для монтажа видео, для добавления музыки, шаблоны для историй, для наложения текста в истории и другие.

Приложения для видеомонтажа

Монтаж видео это одно из наиболее важных составляющих при создании ролика для сторис. Программа на телефоне позволяет, не переходя на другое устройство, подготовить контент к публикации, вырезать из него лишнее и оставить важное, так как длительность видео и размер сторис ограничен. Готовый видеофайл добавляется в сторис из галереи.

InShot

Для видеомонтажа и подготовки сторис к публикации, приложение InShot может оказаться лучшим решением. По отзывам пользователей, программа позволяет быстро и качественно отредактировать ролик, снятый на камеру телефона.

Созданные с помощью InShot ролики можно загружать в Instagram*, Whatsapp, Тикток и Youtube, так как приложение позволяет кадрировать изображение, делая его нужного размера, положения и выравнивания.

Скачать: Play Маркет App Store

Mojo

Приложение для создания видео и коротких историй из фотографий, подходящих для загрузки сразу в Инстаграм*. Большое количество шаблонов и анимаций, которые разнообразят публикуемый контент.

В программу загружены шрифты с помощью которых можно сделать стильные надписи с призвом к действию, например ответить на вопрос и оставить быструю реакцию.

Скачать: Play Маркет App Store

MoArt

Програмное обеспечение для создания видео совместимое со стандартом Stories Instagram*. Приложение имеет множество инструментов для редактирования видеоряда, наложения музыки и добавления надписей.

Одним из плюсов утилиты является возможность сохранить свой уникальный макет для того чтобы в дальнейшем к нему вернуться и быстро создать новую стилизованную сторис.

Скачать: Play Маркет

StoryArt

По заверению разработчиков с помощью StoryArt любой пользователь может создать из обычного видео произведение искусства. Которое займет первые места в трендах любой социальной сети.

Приложение для сторис StoryArt
Приложение для сторис StoryArt

Приложение, среди стандартных инструментов для монтажа, имеет в своём арсенале более 2000 готовых шаблонов и более 400 анимированных шаблонов для историй.

Скачать: Play Маркет

VidStory

Приложение позволяет создавать по–настоящему живые сторис и интересные ролики при помощи большого количества готовых анимаций, шаблонов и шрифтов.

VidStory умеет комбинировать при монтаже фото с видео, накладывать на музыку, применять фильтры и эффекты, ускорять и замедлять воспроизведение. Шаблоны на разные тематики: путешествия, еда, рассказы, фильмы, технологии.

Скачать: Play Маркет

Для обработки фото и создания коллажей

Сторис в стиле коллаж имеет довольно обширную область применения, как в бизнесе, так и среди обычных пользователей. Используя коллаж можно выгодно продемонстрировать свой гардероб или же показать товар со всех сторон.

Приложений для сторис с помощью которых обрабатываются фотоснимки довольно много и все они схожи по функционалу, мы же осветим только те, которые имеют совместимость с историями Инстаграм*, то есть адаптированы для создания сторис в правильном формате.

StoryLab

Приложение StoryLab предназначено для обработки фотографий с целью дальнейшей их публикации в Инстаграм* в ленту или сторис. Редактирование фото можно делать с нуля или использовать готовый шаблон.

StoryLab
StoryLab

В StoryLab есть всё необходимое для создания привлекательной сторис из фотографий, фильтры и эффекты, рамки и наклейки, инструменты обрезки, а так же более двухсот (200) настраиваемых шаблонов коллажей и макетов.

Скачать: Play Маркет

Graphionica

Мощное приложение Graphionica – бесплатный фоторедактор для создания уникальных коллажей комбинированных из фото и видео, с возможность сделать стильные надписи, применим набор уникальных шрифтов.

Graphionica
Graphionica

Ключевые возможности приложения для сторис Graphionica:

  • Готовые надписи из стикерпаков и возможность создать свою при помощи встроенных шрифтов с поддержкой кириллицы;
  • Готовые шаблоны для историй – создать свой проект за короткое время используя готовые шаблоны. Добавьте свои объекты поменяйте слои местами и всё готово;
  • Создание своих шаблонов – для ведения аккаунта в едином стиле или подготовки рубрик, достаточно один раз создать свой шаблон и использовать его в дальнейшем;
  • Создание анимированных коллажей – благодаря встроенным инструментам анимации в приложении можно анимировать любой объект, тем самым «оживить» историю.

Скачать: Play Маркет App Store

Layout from Instagram*

Приложение для создания коллажей в сторис, разработанное самой социальной сетью Instagram*. Программа очень простая и имеет всего несколько функций для составления различных комбинаций из фотографий.

Layout from Instagram
Layout from Instagram*

В созданный при помощи Layout from Instagram* коллаж можно добавить до девяти фотографий, приложение автоматически создаст 10 вариантов расположения снимков на полотне.

Далее нужно выбрать наиболее подходящий вариант и доработать на своё усмотрение, поменять местами фотографии, развернуть или отзеркалить снимок, добавить рамки. По завершению работы загрузить коллаж в историю.

Скачать: Play Маркет

Story Maker

Приложение для сторис Story Maker по заверению разработчиков является лучшим решением для редактирования фото и видео с целью загрузки их в историю. Позволяет инфлюенсеру выделиться среди других аккаунтов за счёт уникальности контента.

Story Maker
Приложение для сторис Story Maker

Функции приложения для сторис  Story Maker:

  • Шаблоны – до 500 штук стилизованных шаблонов: рваная бумага, фильм, рассказ и другие;
  • Текст и надписи – более 100 установленных шрифтов;
  • Редактор обложек – возможность создать иконки для IGTV* и актуального;
  • Фоновые изображения – большой набор картинок для заполнения рабочего пространства;
  • Фильтры – придадут наcтроение вашим историям по нажатию одной кнопки.

Для начала использования приложения не требуется регистрации или привязка другой учетной записи.

Скачать: Play Маркет

Для создания анимированных stories

Приложения для Инстаграм* умеют делать не только обычный фото и видео–монтаж, а так же в буквальном смысле оживлять сторис, путём добавления анимации к объектам. Используя эту функцию в историях, автор может воплощать в жизнь все свои идеи, делать не только красивые сторис, но ещё и интересные рассказы которыми непременно захотят поделиться

Adobe Creative Cloud Express

Приложение для создания графики Adobe Creative Cloud Express (ранее Adobe Spark Post) позволяет создавать красивый дизайн в сторис без специальных навыков и обучения. Благодаря наглядному интерфейсу и сгруппированным инструментам процесс творчества становится увлекательным занятием.

Adobe Creative Cloud Express
Adobe Creative Cloud Express

Скачать: Play Маркет

Instories

Если нужно создать впечатляющие сторис и порадовать своих подписчиков уникальным контентом, то приложение Instories приходит на помощь.

Instories
Instories

Instories среди прочих инструментов для монтажа и редактирования имеет на своём борту наборы анимированного текста, библиотеку музыки, моушн переходы, анимированные сноски, а так же готовые шаблоны для быстрого создания истории.

Скачать: Play Маркет

VistaCreate

С помощью VistaCreate можно добавить анимацию к любому объекту на холсте готовой истории. Для этого будет достаточно выбрать элемент на рабочем пространстве, активировать инструмент анимации и настроить её.

Помимо анимации в VistaCreate так же можно создавать сторис с нуля или использовать готовый шаблон. Коллекции фоновых изображений, стикеров и бесплатных шрифтов с поддержкой кириллицы дают широкий размах творческой душе.

Скачать: Play Маркет App Store

VidStory - Story for Instagram*

Приложение для сторис VidStory от разработчика InShot Inc имеет оценку пять звёзд в магазине приложений Google Play. Для создания своих интересных историй имеется всё необходимое как начинающему блогеру так и дизайнеру с опытом.

В распоряжении пользователя после установки VidStory на телефон окажутся: наборы анимированных шаблонов, подборки бесплатной музыки, мощный текстовый редактор для создания стильных надписей, редактор сюжетов видео.

Скачать: Play Маркет

Приложения для наложения музыки в сторис

В официальном приложении Instagram* выбор музыкальных композиций невелик и для раскрытия всего творческого потенциала этого может быть недостаточно. Поэтому пользователи прибегают к сторонним приложениям и сервисам.

Чтобы облегчить задачу тем, кто создаёт истории с музыкой, мы собрали подборку лучших приложений для наложения музыки на видео с высоким рейтингом и положительными отзывами.

Storybeat

Storybeat лидер среди мобильных приложения для сторис и добавления фоновой музыки при монтаже видео. Программа позволяет создать историю и добавить музыкальное сопровождение, как на собственный видеоролик, так и изготовить его с нуля.

В приложении уже имеются готовые анимированные шаблоны, интегрированы шрифты и стикеры, а огромная библиотека музыки которая ежедневно пополняется сделает сторис более динамичной и интересной для пользователя.

Скачать: Play Маркет

Story Music Beat

Простая программа для телефона для изготовления рассказов в стиле Stories Instagram* под музыку. В наборе приложения включены музыкальные композиции разных жанров и направлений.

Story Music Beat
Story Music Beat

Story Music Beat сохраняет видеофайлы в формате mp4, которые в дальнейшем можно сразу загрузить в историю, либо сохранить в галерее устройства.

Скачать: Play Маркет

Моstory

Мощное приложение для создания музыкальных сторис в Инстаграм*. Большое количество анимированных шаблонов с помощью которых пользователь может стилизовать видео под свой бренд.

Моstory приложение для сторис
Приложение для сторис Моstory

Отдельно нужно выделить «фишку» утилиты – это шаблоны в стиле «неон». Такие шаблоны уникальны и легко дорабатываются эффектами Lightroom и дополняются шрифтами Hype Type Text.

Скачать: Play Маркет

Для создания комиксов мемов

Не всегда оригинальные фото или видео подходят для выражения настроения или донесения информации до подписчиков, порой требуется нечто большее и оригинальное.

Как одна из идей – сделать из своих фотографий комиксоподобные снимки добавить сноски текста и превратить историю в мем или комикс.

Comica

Одним из самых популярных приложений которое на уровне искусственного интеллекта превращает любое фото в рисованную картинку, является Comica. В приложении имеется несколько десятков специальных фильтров и комикс–эффектов.

Comica
Приложение для создания комиксов в сторис Comica

Всё что нужно для того чтобы превратить любое видео или фото в комикс это загрузить в приложение свой материал, выбрать эффект и прикрепить надписи или стилизованные стикеры.

Скачать: Play Маркет

Cartoon Photo Editor

Платное приложение с художественными эффектами, способное в реальном времени превращать обычные снимки в мультфильмы, эскизы, картины маслом, рисунки карандашом. Cartoon Photo Editor это фоторедактор с набором художественных и мультипликационных эффектов для преобразования фотографий или создания фото–проекта с нуля.

 Cartoon Photo Editor
Cartoon Photo Editor

Особенности приложения для сторис Cartoon Photo:

  • Применение мультипликационных эффектов к фотографиям из галереи;
  • Создание снимков с эффектами в реальном времени с помощью камеры мобильного устройства;
  • Увеличение или уменьшение фото (zoom);
  • Поддержка автофокуса;
  • Быстрый шаринг в социальные сети в том чисел сторис Инстаграм*.

Чтобы создать мультяшную сторис с помощью приложения Cartoon Photo Editor нужно запустить программу дать ему доступ к галерее смартфона и добавить снимок в новый проект. Далее выбирается фильтр и сохраняется уже готовое для загрузки в сторис изображение.

Скачать: Play Маркет

ArtistA Photo Editor

ArtistA Photo Editor превращает любой снимок в мультяшную картинку или живопись написанную маслом. Для тех кто хочет разнообразить свои сторис приложение будет очень актуальным, высокий рейтинг и положительные отзывы тому доказательство.

В приложение ArtistA Photo Editor встроено большое количество эффектов и фильтров для преобразования обычных фотографий. В одно касание можно попробовать разные стили и оставить понравившийся.

Скачать: Play Маркет

Приложения для красивого текста – шрифты

Любая история с текстом, автоматически повышает свою информативность до 70%. Но при этом надпись не должна быть скучной или выглядеть незаметно. Цвет и размер подписи должен соответствовать общему стилю сторис

Для редактирования изображений и видео путём наложения текста применяются специализированные приложения.

Ink Digital – шрифты для Инстаграм* и Сторис

Разработчики приложения самостоятельно разрабатываю шрифты для изготовления надписей и стикеров, поэтому они на 100% уникальны и не встречаются больше нигде.

Ink Digital – шрифты для Инстаграм и Сторис
Ink Digital – шрифты для Инстаграм* и Сторис

Созданная с помощью Ink Digital надпись сохраняется на устройство в формате png с прозрачным фотоном и может быть добавлена к любому видео или фотографии в истории. Инструкция как подпись наложить на сторис находится на странице приложения.

Скачать: Play Маркет

Story Fonts for Instagram*

Приложение создано с целью облегчить пользователям процесс изготовления наклеек с надписями и разнообразить стандартный функционал редактора историй.

Инструменты программы позволяют создавать собственные наклейки с прозрачным фоном которые в дальнейшем будут добавлены в сторис Инстаграм*. Комбинируйте надписи из нескольких типов шрифтов и добавляйте к надписям собственные картинки, сохраните как шаблон что использовать его в будущем.

Скачать: Play Маркет

Эффекты и фильтры для историй

Ни что не может так эффективно преобразить фотографию как наложенный на неё фильтр. Фильтр мгновенно меняет настроение снимка от серой будни до радостного выходного для. Поэтому чтобы придерживаться единого стиля или сделать весёлое фото приложения для сторис с эффектами будет незаменимым инструментов в арсенале любого инфлюенсера.

Filters for Selfies

Мини программа для телефона Filters for Selfies создана с целью создания эффектных селфи  с наложение различных фильтров и масок. Готовое фото сохраняется в памяти устройства и доступно для загрузки в сторис Инстаграм*.

Filters for Selfies
Приложение для сторис Инстаграм* Filters for Selfies

В наборе эффектов можно найти разнообразные инструменты для преображения фотографий в HD качестве сделанных на фронтальную и селфи камеру, среди которых: Heart Crown, Filters Crown, Cute Rabbit, Doggy Face, Glitch.

Скачать: Play Маркет

Sweet Snap

Бесплатное мобильное приложение – фоторедактор для создания виртуальных масок для лица. Большой выбор эффектов позволяет не ограничивать своё воображение и придавать снимкам уникальный дизайн.

Sweet Snap
Sweet Snap

Приложение, что называется на лету, позволяет просматривать превью готового снимка и настраивать маски. По окончанию настроек остаётся только сделать спуск затвора и выложить в сторис Инстаграм*.

Скачать: Play Маркет App Store

Готовые шаблоны для историй

Самый простой способ сделать красивую историю со стильным оформлением это воспользоваться готовыми шаблонами от профессиональных дизайнеров. Приложения с шаблонами позволяют адаптировать уже готовую сторис под себя.

Unfold

Приложение для создания сторис Unfold содержит более 400 готовых шаблонов с помощью которых можно создать свою историю за пару качаний. Достаточно лишь добавить фото изменить надписи и контент готов к публикации.

Из особенностей Unfold можно отметить:

  • Фильтры и эффекты;
  • Готовые шаблоны;
  • Шрифты;
  • Стикеры;
  • Красивые фоны.

Любой даже самый требовательный и искушенный пользователь Instagram* сможет с помощью приложения для сторис Unfold создать нечто своё уникальное не встречающееся больше нигде и не у кого.

Скачать: Play Маркет

StoryPlus

Приложение для создания сторис с набором более чем из 200 готовых к использованию шаблонов. Задача пользователя только выбрать понравившийся макет, адаптировать его под себя, добавив фото или видео.

StoryPlus шаблоны
StoryPlus шаблоны для Stories Instagram*

Интерфейс программы для сторис с набором шаблонов интуитивно понятен хотя и неимеет русского языка.

Скачать: Play Маркет

Сервисы для создания сторис на компьютере

Для создания сторис используя мобильное устройство не всегда бывает удобно и приложения очень сильно ограничивают свободу творческого потенциала любого человека.

Поэтому наша статья и подборка приложений для сторис была бы не полной если бы мы не добавили в неё онлайн сервисы для редактирования историй на компьютере.

Плюсы онлайн сервисов для сторис и постов хороши тем, что не требуют скачивания и установки на компьютер и доступны с любого устройства подключенного к интернет. В большинстве случаев для начала использования потребуется только регистрация.

Supa

Сервис созданный специально для тех кто работает в социальных сетях и готов за качественный инструмент отдать небольшую сумму денег, а в обмен получить целый набор инструментов с помощью которых создаются настоящие шедевры.

Используя сервис Супа, создавать можно не только сторис, а так же посты для ленты ВК, Одноклассников и других социальных сетей.

Перейти на Supa

Canva

Один из самых популярных сервисов для разработки графического контента адаптированного под любые социальные сети и не только для них.

В сервисе можно получить качественные бесплатные шаблоны, большое количество уникальных шрифтов и фоновых изображений. Так же доступны стикеры и пиктограммы, надписи и рамки для фотографий.

Перейти на Canva

О пользе красиво оформленных историй

Как и с помощью каких приложений вы создаёте свои истории, по большому счёту не имеет значения. Важным параметром является контент и периодичность, с которой выходят истории в профиле пользователя.

Поэтому содержанию нужно уделять повышенное внимание, интересоваться вкусами и предпочтениями своей целевой аудитории, следить за её откликом при помощи сервисов статистики, не делать слишком много, но и не допускать простоев, используя автопостинг.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4