Главная / Блог / Восстановление аккаунта в Инстаграм в нестандартных ситуациях
date23.фев.2021
hits17511

Восстановление аккаунта в Инстаграм в нестандартных ситуациях

 Восстановление аккаунта в Инстаграм в нестандартных ситуациях

Сколько времени вы способы провести без Инстаграм? Проверяете лайки и комментарии каждые 15 минут? Или раз в пару часов? Может быть, вы из тех, кто может спокойно устроить детокс от социальных сетей на выходные или даже на пару недель?

Одно дело осознанно отказаться от постоянного залипания в сети, совсем другое быть «отлученным» от Инстаграма по стечению обстоятельств.

В статье мы рассмотрим причины, по которым можно потерять доступ к своей страничке в любимой социальной сети, и подробно расскажем, как восстановить Инстаграм.

Если забыл пароль

Вводите логин и пароль, но система не позволяет вам попасть в собственный аккаунт?

Первым делом, проверьте раскладку клавиатуры (если используете инстаграм на компьютере) и убедитесь, что вы ввели все символы логина и пароля верно. Возможно, была зажата клавиша CapsLock, либо вы нечаянно поставили лишний пробел.

Отключите Caps Lock
Отключите Caps Lock

Когда вход в Инстаграм осуществляется с мобильного телефона, ошибиться при вводе символов на много вероятнее т.к. вводимые символы скрыты звездочками *. Поэтому попробуйте набрать пароль в любом текстовом редакторе, например в заметках или в мессенджере, как будто хотите отправить сообщение. Скопируйте текст оттуда и вставьте в поле passoword.

Правильно набрать код в редакторе
Правильно набрать код в редакторе

Статьи по теме:

Часто пользователи сталкиваются с трудностью ввода пароля, когда пытаются зайти в Инстаграм на новом телефоне. В таком случае, если у вас остался старый телефон, где пароль для входа сохранен автоматически, вы сможете его узнать.

Подробнее прочитать про этот способ, а так же узнать другие способы восстановления пароля вы можете в нашей статье по ссылке.

Постарайтесь вспомнить, когда вы последний раз меняли пароль. Возможно, на вас снизойдет озарение и не придется начинать процедуру по восстановлению пароля, вы вспомните забытую комбинацию цифр и букв для входа.

Рекомендуем создавать сложные и надежные пароли, и хранить их в недоступном месте. Для этого можно использовать специальные программы, хранить в заметках на телефоне или на компьютере. Доступ к такой заметке лучше сделать ограниченным.

Не рекомендуем сохранять пароли в электронной почте, либо в социальных сетях. Часто мы создаем беседу сами с собой в одном из мессенджеров, и записываем туда важные данные. Пароли и прочую персональную информацию лучше хранить в другом месте, ведь ни одна социальная сеть не защищена от взлома на 100%.

Кроме того, можно действовать по старинке и записывать пароли и коды доступа на любой бумажный носитель. Это могут быть клейкие стикеры рядом с компьютером или большой удобный блокнот.

Запишите пароль на бумаге
Запишите пароль на бумаге

Одним словом, надежный пароль, который вы легко можете запомнить это лучшее решение, чтобы потом не пришлось восстанавливать Инстаграм.

Как восстановить аккаунт в Инстаграм после удаления

Решиться на удаление страницы в Инстаграм довольно сложно. Прежде необходимо взвесить все «за» и «против», постараться пожить несколько дней без Инстаграм, чтобы понять, как это.

Если вы в порыве чувств решили собственноручно удалить аккаунт, а теперь гадаете можно ли восстановить удаленную страницу, то вынуждены вас разочаровать. После процедуры удаления восстановить Инстаграм невозможно.

Смайлик–разочарование

Когда вы решаетесь на этот смелый шаг, система несколько раз спросит, окончательно ли ваше решение, а так же предупредить, что данные будут удалены безвозвратно. Это не пустые предупреждения. Фотохостинг действительно удаляет информацию об аккаунте, фотографии и сохраненные сториз. Удаляется абсолютно все, и нет никакой возможности это восстановить.

Возможно, вы встречали объявления, в которых предлагают восстановить Инстаграм аккаунт даже после удаления. Предупреждаем, что, скорее всего это мошенники, либо очень самоуверенные в себе хакеры.

Напомним, что Instagram международная компания, в которой работают специалисты самого высокого уровня. Не стоит недооценивать их профессионализм. Раз в системе не предусмотрено резервное сохранение данных, значит, вся информация об аккаунте действительно удаляется навсегда.

Не рискуйте своими деньгами и не тратьте время на сомнительных «специалистов», которые предлагают сделать невозможное и восстановить удаленный аккаунт.

Не расстраивайтесь. Наверняка вы удалили страницу не просто так. У вас были на это причины. Взгляните на это, как на новую возможность. Создайте новую страницу, заранее обдумайте стратегию ведения блога, почитайте советы на нашем сайте относительно продвижения в Инстаграм и вернитесь в любимую социальную сеть обновленными. У вас все получится!

Радостный смайлик

Как восстановить Инстаграм по номеру телефона

Восстановить Инстаграм можно по номеру телефона. Если в вашем аккаунте включен решим двухфакторной аутентификации, и у вас есть доступ к номеру, который был указан при создании аккаунта, считайте, что вам повезло.

Зайдите на главную страницу Инстаграм. Под полями для логина и пароля вы увидите ссылку «Забыли пароль?» или «Получить помощь со входом» в зависимости от операционной системы вашего устройства. Нажимайте на ссылку и следуйте дальнейшим инструкциям:

  1. Введите номер телефона, к которому привязана страничка в Инстаграм в соответствующем поле;
  2. Проверьте раздел «Сообщения» в телефоне. Если при регистрации вы указали верный номер, то вам придем СМС со ссылкой для сброса старого пароля. Перейдите по ссылке;
  3. Введите код доступа для входа в Instagram;
  4. Измените пароль, и обязательно сохраните в надёжном месте.

Чтобы избежать проблем с доступом к аккаунту, всегда включайте двухфакторную аутентификацию, а так же своевременно обновляйте данные.

Например: изменили основной номер телефона, обязательно поменяйте его и в социальной сети. Это необходимо сделать для того, чтобы вы всегда могли восстановить Инстаграм аккаунт, если забудете пароль.

Как восстановить Инстаграм через Фейсбук

Вернуть личный аккаунт в Инстаграм можно и через Facebook.Этот способ восстановления доступен только в том случае, если ваши страницы в обеих социальных сетях связаны.

Вам необходимо сделать следующее:

  1. Откройте страницу для входа в вашу учетную запись в Инстаграм на телефоне либо компьютере;
  2. Под окошками для ввода логина и пароля есть строка «Войти через Facebook», нажмите на нее;
  3. Система перенаправит вас на страницу Facebook, где необходимо будет ввести логин и пароль. Если данные для входа в Facebook сохранены на вашем устройстве, то вход будет выполнен автоматически;
  4. Перейдите во вкладку с уведомлениями. Там вы увидите сообщение о сбросе старых данных для входа для восстановления вашего аккаунта в Инстаграм.
Восстановление через Фейсбук
Восстановление через Фейсбук

Как восстановить временно удаленный аккаунт в Инстаграм

Если вы склонны к импульсивным действиям, дайте себе минутку подумать, прежде чем удалять страничку в Инстаграм навсегда. Социальная сеть дает возможность временно удалить, либо приостановить активность страницы.

Мы рекомендуем выбрать именно данную функцию, если вы просто хотите отдохнуть от социальных сетей, но не намерены прощаться с любимым фотохостингом навсегда.

Если вы выбрали временную блокировку учетной записи, то восстановить Инстаграм аккаунт не составит большого труда. Для этого вам необходимо всего лишь ввести данные для входа – логин и пароль.

Если вы не заходили в инсту настолько долго, что забыли свой логин, попросите друзей вам помочь.

Найдите свою страничку с учетной записи одного из ваших друзей, чтобы вспомнить точное написание логина.

Как восстановить аккаунт в Инстаграм после блокировки

Незнание законов не освобождает от ответственности, поэтому мы советуем внимательно изучить правила пользования Instagram и не нарушать их. Блокировки бывают двух типов – временные и постоянные. В зависимости от типа блокировки будет отличаться и способ восстановления учетной записи.

Восстановление после постоянной блокировки

Когда вас ограничивают в привычных действиях это неприятно.

Возможно, вы ведете не просто личную страничку, а весь ваш бизнес находится в Инстаграм, тогда блокировка страницы особенно болезненна.

Прежде всего, необходимо связаться со службой поддержки, сообщить что аккаунт взломали и правила нарушали не вы, а злоумышленники. Есть небольшая надежда, что аккаунт  восстановят и вернут доступ.

Блокировка аккаунта
Блокировка аккаунта

Чаще всего постоянная блокировка не наступает неожиданно. Обычно она следует за рядом временных блокировок и предупреждений. Если вы не вняли советам администрации фотохостинга, и продолжили нарушать правила, вас заблокируют навсегда.

К сожалению, способа восстановить аккаунт, который был заблокирован навсегда, нет.

Вам остается лишь начать все сначала и постараться не совершать ошибок.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, пожалуйста, внимательно изучите правила пользования социальной сетью и строго их придерживайтесь.

Полезные статьи

Восстановление после временной блокировки

Если вы нарушили одно из правил социальной сети, скорее всего, сразу вас не заблокируют навсегда.

Обычно служба безопасности Instagram начинает с предупреждений или временных блокировок. В случае наложения на вас определенных ограничений, информация об этом появится на экране вашего смартфона.

Вас могут ограничить в пользовании Инстаграм полностью на некоторое время, либо ограничить возможность лайкать посты и оставлять комментарии.

Временная блокировка Инстаграм
Временная блокировка Инстаграм

Такие блокировки часто накладываются на аккаунты, которые проявляют несвойственную активность. Например, вы пользуетесь программой накрутки комментариев или лайков. Алгоритмы социальной сети отслеживают данные действия и сообщают о нарушениях. Как результат – временная блокировка.

Иногда аккаунт могут заблокировать, даже если не были нарушены правила. Например, был опубликован  очень удачный пост на злободневную тему или сделано хорошее фото. Пост попал в «Актуальное» и вызвал большой общественный резонанс. Возможно, известный блогер сделал репост вашей сториз и количество лайков, комментариев и подписок в аккаунте резко увеличилось.

Алгоритмы Instagramа могут посчитать такую активность опасной и установить временную блокировку.

В случае с временными ограничениями необходимо просто выждать положенное время, а потом снова вернуться к использованию фотохостинга. Важно сделать выводы и больше не нарушать политику Instagram то вы рискуете заработать постоянную блокировку, после которой восстановить доступ к Инстаграм будет уже невозможно.

Восстановить Инстаграм с помощью почты

Еще один способ восстановить доступ к Инстаграм – сделать это при помощи e-mail адреса, который вы указывали при регистрации аккаунта.

Убедитесь, что вы точно помните адрес электронной почты и у вас есть доступ к данному ящику.

Затем сделайте следующее:

  • Откройте страницу для входа в учетную запись в Инстаграм через телефон либо компьютер;
  • Воспользуйтесь опцией «Забыли пароль?» или «Получить помощь со входом» в зависимости от операционной системы устройства;
  • Укажите e-mail, на который регистрировали аккаунт в соответствующем поле;
  • Откройте почту, найдите сообщение от службы поддержки Instagram. Если сообщение не удается найти в основной папке, рекомендуем проверить папку «Спам»;
  • Откройте письмо и перейдите по ссылке для сброса пароля;
  • Придумайте новый надежный пароль.
Письмо от Инстаграм
Письмо от Инстаграм

Как войти в Инстаграм если забыл логин

Прежде всего, попробуйте просто ввести свои данные в поисковик. Если аккаунт довольно крупный, поисковая система может найти ссылку на страницу, либо показать фотографии из аккаунта, где будет указан логин.

Если узнать логин таким образом не получилось, попробуйте найти свою страничку через телефон друга, который на вас подписан.

Найти аккаунт по логину
Найти аккаунт по логину

В принципе, можно воспользоваться аккаунтом любого человека, который зарегистрирован в инстаграм. Даже если он на вас не подписан, вы сможете найти вашу учетную запись по поиску в самой социальной сети. Наверняка вы помните хотя бы примерное написание никнейма. Если в шапке профиля указаны личные данные (имя и фамилия) тогда можно попробовать осуществить поиск по этим данным.

Возможно, ранее вы печатали фотографии в фотобудках прямо из инсты. Поищите подобные снимки, чаще всего на них указан логин.

Если найти аккаунт по имени не удаётся, это указывает на то что аккаунт был взломан или удалён, возможно поставлен на временную блокировку вами или опять же злоумышленником.

Как вернуть аккаунт, если страницу взломали

Если вам кажется, что третьи лица получили доступ к вашей учетной записи Инстаграм, необходимо срочно принять меры.

Первым делом проверьте, есть ли у вас до сих пор доступ к аккаунту. Если доступ есть, то воспользуйтесь следующими советами по безопасности:

  1. Произведите процедуру смены пароля, либо запросите электронное письмо для сброса.
  2. Включите двухфакторную аутентификацию, но прежде убедитесь, что в настройках указаны актуальный номер телефона и адрес электронной почты.
  3. Проверьте вкладку «Центр аккаунтов» и уберите связанные аккаунты, которые вы не узнаете.
  4. Отзовите права доступа к Instagram для сторонних приложений, которым вы не доверяете.

Если вам на почту пришло сообщение от Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с информацией об изменении адреса электронной почты, попробуйте отменить это действие, нажав на соответствующую ссылку.

Если доступа к учетной записи нет, а отменить действие по смене электронного адреса не удается, отправьте запрос ссылки для входа:

  1. На главном экране выберите опцию «Забыли пароль» или «Получить помощь со входом» в зависимости от операционной системы устройства
  2. Введите данные, связанные с учетной записью – имя аккаунта, адрес электронной почты или номер телефона.
  3. Нажмите «Далее», либо «Нужна дополнительная помощь», если что-то пошло не так.
  4. Выберите способ, каким удобнее получить ссылку для входа. Это может быть сообщение на электронный адрес, либо смс на номер телефона.
  5. Перейдите по ссылке в сообщении и действуйте согласно дальнейшим инструкциям.

Если вам не удалось своевременно воспользоваться восстановлением Инстаграм, и доступ к страничке оказался в руках злоумышленников, обратитесь в службу поддержки.

После отправки запроса вы получите автоматический ответ с просьбой подтвердить вашу личность. Поэтому будьте готовы предоставить максимально полную информацию относительно учетной записи.

Например, вас могут попросить отправить фото, где вы держите листок бумаги с написанным от руки кодом, который получили от службы безопасности Instagram.

Вопросы и ответы

Популярные вопросы которые возникаю у пользователей связанные с восстановлением Инстаграм и возврату доступа к профилю. Изучите их, возможно вы найдёте для себя полезную информацию.

Как защитить свою страницу от взлома и потери данных?

Чтобы не пришлось восстанавливать Инстаграм, лучше своевременно принять меры и защитить свою страничку от взлома.

Вот, что мы рекомендуем сделать:

  1. Придумайте надежный пароль и запомните его.
  2. Включите двухфакторную аутентификацию.
  3. Своевременно обновляйте информацию об адресе электронной почты и номере телефона.
  4. Не вводите данные учетной записи на подозрительный сайтах. Вводите логин и пароль только в том случае, если вы совершенно уверены, что выполняете вход в Инстаграм.
  5. Не доверяйте данные для входа третьим лицам. Например, программам для накрутки лайков или фолловеров.

Соблюдайте эти нехитрые правила, и ваш аккаунт всегда будет в безопасности и не придется тратить время и силы на его восстановление.

Пропал аккаунт в инстаграме что делать?

Если вы не можете войти в собственный аккаунт, воспользуйтесь инструкциями, которые мы привели выше.

Если не удается найти аккаунт друга или любимого блогера, возможно, на данный момент, учетная запись заблокирована или попала в бан.

Если вы можете как-то повлиять на восстановление вашего аккаунта, то изменить ситуацию с заблокированным аккаунтом любимого блогера невозможно.

Остается только ждать и надеется на лучшее.

За что блокируют аккаунт?

Если вы не хотите тратить время на чтение пользовательского соглашения, мы составили список основных причин блокировки аккаунта в Инстаграм:

  • Явная накрутка лайков, комментариев или просмотров. Этот инструмент продвижения хорошо работал на самой заре эры Instagram, но сейчас "умные" алгоритмы социальной сети легко вычисляют нечестных пользователей и налагают ограничения на их деятельность;
  • Распространение запрещенного контента. Это может быть размещение чужой интеллектуальной собственности, посты или комментарии, разжигающие рознь, призывы к насилию или травля других пользователей. Опасное поведение, призывы или демонстрация нарушений пищевого поведения. Публикация порнографических материалов, либо слишком откровенных фото;
  • Большое количество жалоб других пользователей. Блокировка по данной причине возможна, если вы используете веерную рассылку и постоянно отправляете сообщения другим пользователям. Часто оставляете одинаковые комментарии под постами с целью саморекламы. Старайтесь вести себя в Инстаграм корректно, чтобы у администрации социальной сети не было причин ограничивать вам доступ;

Итог

Относитесь бережно к собственным данным для входа в социальные сети. Придерживайтесь правил, установленных в Instagram, и внимательно читайте статьи на нашем сайте. Так вы будете в курсе самых последних обновлений и получите инструкции на любой случай жизни.

Желаем удачи в использовании Instagram!

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4