Главная / Блог / 3 Способа выложить историю в Инстаграм с компьютера
date23.июнь.2021
hits87386

3 Способа выложить историю в Инстаграм с компьютера

 3 Способа выложить историю в Инстаграм с компьютера

Добавить сторис в Инстаграм с компьютера дело одной минуты, если знать как это сделать. Но у социальной сети своя политика, ведь Instagram это в первую очередь мобильное приложение.

Поэтому мы решили написать подробную статью обо всех способах как заставить Инстаграм думать, что компьютер это мобильное устройство и разрешить загрузить историю в аккаунт через ПК.

Как выложить историю в Инстаграм с помощью браузера

При выходе в Инстаграм на обычном персональном компьютере или ноутбуке, алгоритм социальной сети понимает, что это не мобильное  приложение и показывает компьютерный веб–интерфейс, в котором отсутствуют элементы добавления контента, сторис или постов.

Для того чтобы обойти это ограничение, существует несколько работающих способов загрузить мобильную версию Инстаграм и выложить историю с компьютера.

Помните: Через компьютер выкладывать сторис в видеоформате, используя браузер, невозможно, так как при выборе файла на жестком диске, видеофайлы не отображаются. Через браузер выкладывать в историю можно только фото.

Как опубликовать историю на компьютере с помощью инструмента разработчика

Самый простой и быстрый способ обмануть социальную сеть и показать пользователю кнопку добавления сторис, это запустить в браузере инструмент разработчика.

Включение режима разработчика в браузере:

  1. Перейти на сайт instagram.com и авторизоваться в своей учетной записи;
  2. Нажать клавишу «F12» или сочетание клавиш «Ctrl+Shift+I», или кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Просмотреть код» (последняя строчка);
  3. Активировать режим мобильного устройства щелчком по пиктограмме (см. скриншот);
  4. Перезагрузить страницу нажатием клавиши «F5».
Инструменты разработчика – клавиша «F12»
Инструменты разработчика – клавиша «F12»

После перезагрузки страницы интерфейс сайта instagram.com поменяется на мобильный и элементы управления загрузкой контента станут доступны.

Чтобы залить историю нужно:

  1. Нажать на кнопку в виде фотоаппарата;
  2. Выбрать фото на компьютере;
  3. Нажать на надпись «Дополнить сторис».
Добавить историю через браузер
Добавить историю через браузер

При добавлении сторис в Инстаграм с компьютера нужно учитывать размеры загружаемой фотографии. В идеале, снимок должен быть с соотношением сторон 9:16, шириной 1080 и высотой 1920 пикселей или другого размера, но с обязательным соблюдение пропорций.

Статьи по теме:

Как загрузить сторис в Инстаграм с компьютера при помощи браузерного расширения

Каждый раз открывать консоль клавишей «F12» и загружать мобильную версию сайта, чтобы создать сторис в Инстаграм, не очень удобно, особенно если делать это нужно часто.

Браузер Google Chrome хорош тем, что его функционал можно расширять при помощи плагинов, среди которых есть и отличные дополнения для Инстаграм. Используя дополнения для Хрома, можно без проблем разместить историю с компьютера.

Искать подходящий плагин нужно в магазине расширений, для этого:

  1. Набрать в поиске Яндекс или Гугл «Расширения для Хром»;
  2. Перейти в «Интернет-магазин Chrome»
  3. В строке поиска вбить слово «Instagram» или «Инстаграм»;
  4. Скачать и установить расширение;
  5. Перезапустить браузер;
Расширения для Инстаграм
Расширения для Инстаграм

После перезапуска браузера всё будет готово к тому, чтобы разместить сторис.

  1. Запустите плагин, нажав сначала на значок в виде пазла, а затем на само расширение (см. скриншот);
  2. Авторизуйтесь в своём профиле;
  3. Кликните на значок фотоаппарата;
  4. Выберите фото на компьютере;
  5. Добавьте надпись для сторис;
  6. Опубликуйте историю, нажав на надпись «Дополнить историю».
Запуск расширения
Запуск расширения

Хороших и работающих дополнений для Инстаграм в магазине расширений браузера Chrome не так много как хотелось бы, но всё же они есть.

Популярные плагины для размещения сторис в Инстаграм с компьютера:

  • Веб для Instagram;
  • Клиент для Инстаграм;
  • App Instagram.

Аналогичные расширения можно также найти и для других браузеров, например: Opera, Firefox или Vivaldi. В последнем панель–клиент для Instagram  уже встроена, поэтому дополнительно ни чего не потребуется скачивать и устанавливать.

Что делать если появилась надпись «Поверните устройство»

Если при загрузке сторис с компьютера появилась надпись «Чтобы добавить материалы в историю, поверните устройство», потребуется прибегнуть к хитрости и снова обмануть алгоритмы социальной сети. Для этого есть три способа.

Способ

Использовать кнопки управления окном. То есть попробовать уменьшить ширину окна браузера и перезагрузить страницу. После перезагрузки страницы надпись должна исчезнуть, а на её месте появится кнопка «Дополнить историю».

Способ

Для поворота экрана в Windows есть горячие клавиши, используя которые можно управлять ориентацией дисплея.

  • Ctrl+Alt+ стрелка влево – чтобы повернуть дисплей против часовой стрелки;
  • Ctrl+Alt+ стрелка вправо– чтобы повернуть дисплей по часовой стрелке;
  • Ctrl+Alt+ стрелка в вверх – чтобы вернуть ориентацию дисплея в нормальное положение;
  • Ctrl+Alt+ стрелка вниз – чтобы перевернуть изображение на экране.

Способ

Если горячие клавиши не работают, а уменьшение размеров окна не помогли убрать надпись о необходимости повернуть устройство, в этом случае действовать нужно по следующему алгоритму:

  1. Свернуть все окна и на рабочем столе кликнуть правой клавишей мыши, чтобы вызвать контекстное меню;
  2. Выбрать пункт «Параметры экрана»;
  3. В открывшимся окне найти раздел «Ориентация дисплея»;
  4. Активировать режим «Книжная».
Параметры экрана Windows
Параметры экрана Windows

В этом режиме ориентации экрана нужно выбрать фото на компьютере и разместить сторис в Инстаграм.

Сервисы для публикации сторис в Инстаграм с компьютера

Для тех кто на постоянной основе ведёт свой профиль в Инстаграм, публикация историй и другого контента с помощью компьютера становится необходимостью.

Прибегать к помощи вышеописанных ухищрений не совсем удобно, к тому же у этих способов нет возможности настроить отложенный постинг, добавлять в сторис видео и хоть как то украсить историю, если контент заранее не готовится в редакторах.

Выходом из сложившейся ситуации является использование сервисов автопостинга, но не всех подряд, а только тех которые имеют возможность опубликовать историю.

Сервис для постинга сторис Smmplanner

smmplanner

Smmplanner один из первых сервисов кто обеспечил своих пользователей инструментом постинга сторис с компьютера.

Сммпланнер имеет инструменты для создания историй с нуля, а так же интеграцию с онлайн фоторедактором Canva, что позволяет делать и добавлять в Исторгаем истории профессионального уровня.

Postmypost

postmypost

Postmypost – профессиональный сервис автопостинга для SMM-агентств и специалистов. Для создания истории у онлайн сервиса есть встроенный фоторедактор, который позволяет добавлять стикеры и гиф, накладывать эффекты и создавать видео.

В Postmypost доступны все привычные инструменты для создания и публикации классных историй: опрос, викторина, голосование, отметки друзей.

Parasitelab

Parasitelab

Parasitelab – богатый функционалом сервис для комплексной работы с инстаграм–аккаунтами. Встроенный редактор постов и сторис с необходимым набором инструментов. Директ менеджер для общения с подписчиками и клиентами, отслеживание комментариев, аналитика.

Parasitelab поддерживает работу в команде, что удобно для агентств или передачи полномочий продвижения стороннему специалисту, без предоставления полного доступа к инстаграм–аккаунту.

Эмуляторы

Для тех кто не желает платить за сервис и в тоже время хочет полноценно публиковать сторис со своего персонально компьютера, существует ещё один действенный способ это делать, не прибегая к другим ухищрениям.

Эмулятор андроид–устройства это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет загрузить на него мобильное приложение из Google Play.

Таким образом, на компьютере можно не только выкладывать сторис, но и полноценно, и без ограничений пользоваться социальной сетью, добавлять сторис в актуальное и красиво подписывать их.

Минусом данного подхода является: необходимо иметь мощный ПК, а так же могут возникнуть трудности с установкой.

Эмулятор Bluestacks

bluestacks

Bluestacks – один из самых популярных эмуляторов андроид–устройств для Windows. Позволяет устанавливать приложения напрямую из Play Маркет при наличии гугл–аккаунта.

Используя Bluestacks для работы в Инстаграм, пользователю будут доступны все функции мобильного приложения: создание и публикация историй, загрузка фото и видео в ленту.

Ldplayer

Ldplayer

Ldplayer – эмулятор заслуживший своё признание среди фанатов мобильных игр так как позволяет запускать их на компьютере и полноценно наслаждаться графикой на большом экране. Ldplayer без проблем справляет и с приложением Instagram, предоставив в распоряжение пользователя все его функции.

Итог

Подведём итоги всего вышенаписанного и разберёмся какой способ выбрать для того чтобы добавить сторис в Инстаграм с компьютера.

Использовать режим разработчика в браузере или браузерное расширение – способ будет полезен если нужно добавить в сторис простую фотографию, без анимации или эффектов или заранее подготовленный в фоторедакторе снимок, например в Crello.

Использовать сервисы для публикации историй – онлайн программы для автопостинга подходят тем, кто профессионально ведет свой блог в Инстаграм, а так же агентствам или фрилансерам. Оплата тарифа должна быть инвестицией, а не тратой средств и те кто зарабатывает на СММ это понимают.

Эмуляторы – эмулятор андроид устройства универсальное решение для любого пользователя так как ни чем не ограничивает администратора аккаунта и позволяет не только загружать истории с компьютера, а так же пользоваться всеми инструментами мобильного приложения.

А какой способ добавления сторис в Инстаграм используете Вы, обязательно делитесь им в комментариях.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4