Главная / Блог / Как сделать анонимные вопросы в Инстаграм*
date03.нояб.2021
hits7945

Как сделать анонимные вопросы в Инстаграм*

 Как сделать анонимные вопросы в Инстаграм*

В Инстаграм* предусмотрены различные способы взаимодействия между пользователями. Общаться с подписчиками можно через Direct, в комментариях к постам и ответах на сторис.

В это же Все большую популярность приобретают анонимные вопросы в Инстаграм*. Рассмотрим, можно ли их сделать с помощью стандартных инструментов, и что для этого потребуется.

Как сделать анонимные вопросы в Инстаграм*

Комментарии под постом и сообщения в директ никак нельзя сделать анонимными. Другие пользователи или владелец аккаунта увидят ник спрашивающего.

Для сторис существует стикер «Вопросы», подписчики получают возможность спросить блогера о том, что их интересует, но и тут имя пользователя будет видно.

Можно ли задать анонимный вопрос непосредственно в Инстаграм*

Стандартными инструментами приложения Instagram* сделать вопрос полностью анонимным не получится. Владелец аккаунта увидит ник того, кто отправил сообщение. Поэтому пользователи нередко прибегают к сторонним утилитам.

Как сделать анонимные вопросы в Инстаграме* f3

Чтобы задавать анонимные вопросы в Инстаграм*, f3 подходит больше всего. Приложение распространяется бесплатно. С его помощью можно решить проблему, как сделать анонимный вопрос в Инстаграм* за считанные минуты. При этом аккаунта ответивших не будет видно. Рассмотрим, как это сделать на Android и смартфонах iPhone, пошагово.

Что такое f3 cool и для чего нужно это приложение

Пользователи нередко сталкиваются с вопросом, что такое f3 cool и как им пользоваться. Утилита позволяет общаться через социальные сети, дополнив их новыми функциями.

В приложении имеется:

  • поиск;
  • фиды;
  • анонимные вопросы;
  • публикации в самых популярных социальных сетях.

Приложение позволяет скрыть имя аккаунта при отправке вопроса. Оно может использоваться на устройствах с Андроид и iOS.

Принцип работы f3 cool для Инстаграма*

Если пользоваться приложением для Инстаграм*, то можно расширить функционал социальной сети. Утилита позволяет делать публикации в Facebook* и Twitter. Для того, чтобы воспользоваться приложением, необходимо скачать его и войти через учетную запись Инстаграм*.

К плюсам приложения относят то, что в ней не требуется каждый раз вводить данные от учетной записи. Достаточно поставить галочку рядом с надписью «Запомнить меня» и мгновенно получать доступ к своей странице.

Возможности f3

F3 может использоваться с различными целями. Программа позволяет задать анонимные вопросы и получить ответы. Приложение предоставляет пользователям следующие возможности:

  • Делиться ссылкой с друзьями;
  • получать и отправлять анонимные сообщения;
  • комментировать ответы;
  • переписываться в приватном чате и др.

Если владелец аккаунта перестанет пользоваться страницей, то она будет активной в программе еще год. В течение этого времени можно в любой момент вернуться и продолжить действия. Если пользователь этого не сделает, то страница будет автоматически удалена.

Ответы в утилите можно разнообразить. Это предлагается сделать с помощью анимированного текста, видеоряда и др. Независимо от формата, сообщения пропадут через 72 часа. Пользователь может удалить их раньше. Для этого нужно выбрать контент и нажать на соответствующее действие.

Владельцы профилей в приложении могут общаться в приватном чате с друзьями. Здесь можно отправлять подарки, комментировать ответы в историях. Приложение привлекает пользователей возможностью делать публикации в стиле Инстаграм. Здесь продуманы фиды, поиск, отправка личных сообщений.

В первую очередь утилита привлекает пользователей возможностью задавать анонимные вопросы и получать на них ответы. При желании можно репостить публикации в социальных сетях.

Как установить приложение для анонимных вопросов

Для начала нужно скачать приложение. Пользователям смартфонов на Android необходимо перейти по ссылке на Play Маркет для владельцев iPhone приложение доступно на App Store

Утилита распространяется бесплатно.

После установки необходимо пройти простую процедуру регистрации или войти с помощью любой из представленных социальных сетей. Далее нужно нажать на кнопку в виде домика, расположенную в нижней части экрана.

Изначально лента публикаций будет пустой, то есть вопросов не будет. Чтобы это исправить, необходимо отправить ссылку на свою страницу в социальную сеть, показать подписчикам, что теперь вы принимаете анонимные вопросы.

Для этого выполняем следующие действия:

  1. Нажать на кнопку в виде лупы.
  2. Кликнуть в открывшемся окне «Поделиться ссылкой на страницу».
  3. Выбрать социальную сеть Инстаграм*.
  4. Установить, куда пользователи могут отправлять анонимные сообщения, в Директ, сториз или ленту.
Поделиться ссылкой на f3
Поделиться ссылкой на f3

Адресом профиля можно поделиться в ВК, Instagram*, Facebook*, WhatsApp или нажать другие варианты или отправить друзьям.

Как задать вопрос в приложении f3

После того, как человек будет добавлен в друзья, вопросы от него будут высвечиваться на главном экране. Они видны так же, как и в истории социальной сети. Чтобы задать анонимный вопрос в Инстаграм* через f3, для этого понадобится выполнить следующие действия:

  1. Перейти по ссылке, которую разместил или отправил владелец профиля;
  2. Написать сообщение;
  3. Отправить вопрос.

Пользователю придет уведомление о том, что пришло сообщение–вопрос. В программе будет предложено написать ответ на него. В качестве вариантов предлагается сделать фото или видео.

В ответе можно добавлять различные эффекты. Интерфейс приложения схож со сторис Инстаграм, поэтому разобраться будет не сложно.

После того, как ответ будет написан, необходимо нажать на кнопку социальной сети. Далее пользователю предлагается выбрать, куда отправить сообщение. Оно может быть опубликовано в истории или направлено в Директ спрашивающего.

Ответить на вопрос и поделиться им Instagram
Ответить на вопрос и поделиться им Instagram*

Если пользователь хочет, чтобы ответ был в сториз, то ему нужно просто выбрать этот пункт. После этого откроется Инстаграм* с сообщением. Владелец аккаунта может просто нажать на кнопку «Поделиться» и выбрать получателей.

Несмотря на открытость данной функции, узнать, кто изначально задал вопрос, не получится. Эта информация будет скрыта как от владельца аккаунта, так и от других подписчиков.

При создании анонимных вопросов и ответов необходимо учитывать следующие нюансы:

  • Если в профиле блогера имеется ссылка на сайт приложения, то достаточно просто нажать на зеленый ярлык, чтобы отправить сообщение.
  • В утилите можно подключить функцию скрытия имени при написании вопроса в общем чате.
  • Пользователя можно добавить через поиск в друзья, после чего отправить ему сообщение.
  • Вопросы задаются как в истории Инстаграм*, так и через Директ.

Пользователь увидит сообщение на своем устройстве через функцию «Молния». При нажатии на нее будут отображены все полученные вопросы.

Как сделать ссылку на профиль f3 в Инстаграм*

Приложение необходимо скачивать с официальных ресурсов. После того, как пользователь зарегистрируется в нем, он должен открыть главную страницу. В нижней левой части экрана будет кнопка «Поделиться». При нажатии на нее ссылка сформируется автоматически. Она необходима для того, чтобы пользователи могли отправлять анонимные сообщения.

Ссылкой f3 можно поделиться следующими способами:

  • опубликовать в истории;
  • отправить непосредственно друзьям;
  • добавить активную ссылку в профиль.
Как задать анонимный вопрос в Инстаграм
Как задать анонимный вопрос в Инстаграм*

Пользователи смогут переходить по ссылке и задавать любые вопросы в том числе и анонимные.

Как добавить друзей и знакомых в f3

Для добавления друзей необходимо воспользоваться поиском. Он осуществляется как по никнейму, так и через QR-код. В приложении можно добавлять друзей с Твиттера и Фейсбука*.

Добавить друзей в f3
Добавить друзей в f3

Самым простым способом поиска знакомых является введение его никнейма. После того, как он будет прописан в поисковой строке, программа автоматически начнет искать пользователей с похожими именами.

Как установить f3 на ПК

Приложение изначально предназначено для мобильных устройств. Но пользователи могут установить ее на ПК и пользоваться так же, как приложением Инстаграм* на компьютере, если воспользуются специальной программой-эмулятором. Самой популярной и простой для Android-приложений считается Bluestacks. После того, как эмулятор будет установлен на компьютер, понадобится выполнить следующее:

  • Запустите программу;
  • Откройте вкладку «Мои приложения»;
  • В поисковой строке введите f3-cool;
  • Подождите, когда появится результат;
  • Войдите в свой Google-аккаунт;
  • Нажмите «Установить»;

Пользоваться программой на ПК можно так же, как и на смартфоне. Единственное отличие заключается в том, что понадобится запускать ее через эмулятор.

Анонимные вопросы в Инстаграм*: что спросить

Нередко пользователи сталкиваются с проблемой, какие вопросы можно задать в Инстаграм* историях. Темы ничем не ограничены. Однако, есть актуальные вопросы, которые помогут в продвижении аккаунта.

Блогер может спросить у подписчиков следующее:

  • Насколько пользователям интересен контент. Ответы помогут понять, насколько правильная стратегия продвижения, а также, нужно ли вносить в нее коррективы.
  • Знакомство. Полученная информация поможет определить целевую аудиторию. Пользователи могут рассказать краткую информацию о себе, своих увлечениях.
  • Попросите дать совет по определенной теме. Людям нравится чувствовать себя экспертами. Из-за этого они с удовольствием раздают советы. Поэтому в данном случае можно ожидать всплеск активности от подписчиков.
  • Обсуждение покупок или внешнего вида. Блогер может спросить у подписчиков, насколько ему идет новая одежда, стоит ли покупать ту или иную вещь.

Это далеко не все темы, которые интересуют пользователей Инстаграм*. Поэтому вопросы стоит подбирать в зависимости от направления блога и целевой аудитории.

Для бизнес-аккаунтов подходят следующие публикации:

  • Прямой вопрос о том, нравится или нет продукция.
  • Отзывы о товарах.
  • Обсуждение ассортимента.
  • Розыгрыши и акции.

При продаже товаров или услуг рекомендуется проводить мастер-классы, давать экспертные советы. Инстаграм* предоставляет большое количество возможностей для продвижения бизнеса, поэтому следует воспользоваться ими. Важно изучить аудиторию и понять, что ее интересует больше всего. Для этого могут использоваться анонимные вопросы и ответы.

Как сделать опрос–голосование в сториc в Инстаграм*

Для того, чтобы сделать опрос-голосование в истории, могут использоваться стандартные инструменты социальной сети. Пользователю необходимо выполнить следующее:

  1. Зайти на свою страницу.
  2. Выбрать кнопку для добавления истории.
  3. Загрузить изображение.
  4. В верхней части среди стикеров выбрать «Опрос».
Как сделать опрос голосование в сториc в Инстаграм
Как сделать опрос голосование в сториc в Инстаграм*

Далее вводится вопрос, который интересует пользователя. Блогер сможет наблюдать ответы, которые дадут подписчики, и общую статистику.

Стандартный способ задать вопрос в Инстаграме*

Вопрос в Инстаграме* без применения дополнительной утилиты не может быть анонимным. Тем не менее, блогеры нередко пользуются стандартными инструментами, чтобы оживить общение с подписчиками.

Чтобы пользователи могли задать вопрос, необходимо следующее:

  • Перейти в публикацию истории.
  • Загрузить контент.
  • Выбрать стикер «Задай вопрос».
Как задать вопрос в сториc в Инстаграм
Как задать вопрос в сториc в Инстаграм*

Далее подписчики смогут вводить в поле интересующие их сведения.

Как посмотреть и отвечать на вопросы в Инстаграм* историях

Любой вопрос не должен оставаться без ответа. Поэтому блогерам необходимо не только просматривать то, что пишут подписчики, но и давать ответную реакцию. После поступления вопроса, система отправляет уведомление пользователю. Для того, чтобы отправить ответ, сделайте следующее:

  • Зайдите в историю, где был задан вопрос.
  • В нижней левой части экрана будет список пользователей, которые увидели запись.
  • Над перечнем находится кнопка «Ответы», нажмите на них.

Далее пользователю откроется список вопросов, которые были заданы подписчиками. В специальное поле можно ввести ответ и нажать «Поделиться ответом». Автоматически будет опубликована новая сториз с вопросом. Ниже появится поле для написания ответа.

Открыть вопросы в сторис
Открыть вопросы в сторис

Встречается, что блогеру задают несколько однотипных вопросов. При желании можно ответить на них в одном посте. При этом стандартных инструментов для подобного действия нет, но пользователи придумали несколько методов, которые можно использовать. Подробно о способах ответа сразу на несколько вопросов можно узнать в статье «Как в истории Инстаграм* ответить сразу на несколько вопросов»

Как поделиться ответами в Insta* Stories

В сервисе пользователь получает массу дополнительных возможностей для использования социальной сети. Ответами на анонимные вопросы можно делиться через истории в Инстаграме*. Для того, чтобы это сделать, понадобится выполнить следующее:

  1. Пишем ответ.
  2. Публикуем его в сториз.
  3. В верхней части экрана находим и нажимаем кнопку «Поделиться».

После этого ответ будет виден всем друзьям в социальной сети.

Инстаграм предлагает большое количество возможностей для продвижения бизнеса, независимо от того, что предлагаются, товары или услуги. Одним из способов интерактивного взаимодействия между пользователем и подписчиками являются вопросы и ответы. Встречается, что сообщение нужно отправить анонимно.

Стандартных инструментов для того, чтобы скрыть свое имя не предусмотрено. Поэтому понадобится воспользоваться сервисом f3-cool. Его можно скачать в магазине приложений. Он дает дополнительные возможности пользователям социальных сетей. С помощью программы можно не только анонимно переписываться, но и значительно разнообразить публикуемые контент.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4