Главная / Блог / Подборка программ и приложений для репоста в Инстаграм на телефоне или компьютере
date05.авг.2021
hits5699

Подборка программ и приложений для репоста в Инстаграм на телефоне или компьютере

 Подборка программ и приложений для репоста в Инстаграм на телефоне или компьютере

Социальная сеть Instagram прибавила в функциональности и с недавних пор разрешает делиться чужими публикациями в собственных Stories с помощью инструмента See Post.

Нововведение любопытное, но по-прежнему однобокое: репосты фотографий и видеороликов на стену до сих пор недоступны, а потому предстоит экспериментировать и искать обходные пути.

В этой статье – подборка программ для репоста в Инстаграм, для тех кто вечно находится на связи с обществом и старательно делится чужими публикациями.

Программы и приложения для репоста под ОС Android, iOS и Windows

Приложения для репоста в Инстаграм почти не различаются с точки зрения инструментария и встроенных возможностей – везде добавляются ссылки на автора оригинального поста и частично переносится дополнительная статистика о отметках или хэштегах.

Даже способы делиться публикациями и те схожие: скопировать ссылку, вставить в специальное текстовое поле, настроить детали. Разница с выбором программ для репоста связана только с тем, под какую операционную систему устройства требуется приложение – Android, iOS или Windows.

Статьи по теме:

Приложения для репоста в Инстаграм под Android

Play Market беспрерывно наполняется приложениями для Instagram: некоторые предназначены для просмотра сторис, загрузки публикаций в «Галерею», анонимного пребывания в сети. Репостить на «Андроид» тоже никто не мешает: достаточно загрузить подходящее программное обеспечение и разобраться в деталях.

Единственное ограничение при репосте с помощью приложений, аккаунт «‎донор» должен быть открытым, с закрытого профиля репостнуть историю не получится.‎

Regrann - Repost for Instagram

Regrann Repost for Instagram

Regrann от студии JaredCo разрабатывался в качестве инструмента для загрузки чужих публикаций, но со временем подстроился под растущий спрос на дополнительные функции. Пару месяцев спустя появилась возможность выгружать сторис в Инстаграм, оформлять репосты, делиться видео и фотографиями за пару нажатий по экрану.

Преимуществ у Regrann предостаточно: необязательно регистрироваться, ссылки обрабатываются автоматически, а собранные данные не переносятся на сервер. Недостатки же упираются в рекламу и подписку стоимостью в 3.99 в месяц.

Скачать с Play Маркет

Repost for Instagram 2021

Repost for Instagram 2021

Новинка Repost for Instagram 2021 не пытается изобретать колесо и не спешит впечатлять аудиторию нестандартными технологиями и функциями. Многие детали и идеи давно знакомы, но доработаны, обновлены и лишены технических неполадок, вылетов и ошибок. Разработчики разобрались и с обработкой ссылок, и даже с наработавшими ранее серверами.

Подписка доступна: за 169 рублей снимаются ограничения связанные с репостами и пропадает реклама.

Скачать с Play Маркет

Repost it

Repost It

Альтернатива конкурентам, представленным выше. Repost It оформляет репосты за 3 шага, разрешает искать публикации по хэштегам, работает со ссылками, добавляет водяные знаки и ссылки, переносит информацию об отметках в текстах, способен различать геометки. Рекламы мало, но порой встречается. А подписка обойдется в 0.99 центов.

Скачать с Play Маркет

Программы для репоста под iOS

Операционная система от Apple не поддерживает инструменты для Инстаграма, представленные в Play Market. Репосты в Instagram на айфоне предстоит организовывать через стороннее программное обеспечение, перечисленное ниже.

Repost: for Instagram

Repost for Instagram

Repost for Instagram появился в App Store намного раньше конкурентов: разработчики из Bench S.R.O. сходу представили запросы сообщества, а потому подстроились под тренды и представили приложение для репостов.

Новинка мгновенно обросла аудиторией (миллионы загрузок уже через месяц) и положительными комментариями из-за предсказуемого порядка действий, лаконичного интерфейса и минимальных требований к системе: не придется даже регистрироваться.

Взаимодействовать с Repost for Instagram предстоит заранее подготовленному разработчиками сценарию:

Найти пост в Instagram, нажать на троеточие справа сверху (над постом) и вызвать контекстное меню с кнопкой «Скопировать ссылку».

Repost for Instagram шаг 1 и шаг 2
Repost for Instagram шаг 1 и шаг 2

Подготовленный URL-адрес автоматически расшифровывается силами Repost For Instagram: на экране сразу появится информация о скопированном посте, а вместе с тем – инструментарий встроенного графического редактора.

Разработчики разрешают выбрать, где разместить ссылку на автора оригинально поста, какую рамку добавить (темную или светлую). Добавляется репост в ленту или в Stories по кнопке Repost. Перед публикацией возможны дополнительные корректировки, включая хэштеги и метки с геолокацией.

Распространяется Repost for Instagram по модели Freemium: базовый набор функций доступен даже без предварительной регистрации, но после оформления Premium-подписки (1.99 долларов в месяц) пропадет рекламный баннер в нижней части интерфейса, а вместе с этим разблокируются репосты Stories, Reels и IGTV.

Скачать с App Store

Easy Repost for Instagram

Easy Repost for Instagram

Автоматизированный сервис Easy Repost for Instagram делится публикациями по вполне предсказуемому сценарию, но с парочкой нововведений. Разработчики научились подхватывать и добавлять к будущим репостам дополнительную информацию, анимированные текст, хэштеги и отметки (данные о профилях на фото переносится автоматически). Пара мгновений и всеобъемлющий пост уже опубликован.

Как и в случае с другими программами для репоста в Инстаграм дополнительные платежи предусмотрены: за 129 рублей в месяц появится защита от рекламы, а вместе с тем и от водяных знаков.

Скачать с App Store

Инстаграм Репост: Фото и Видео

Instagram Repost Photos and Videos

Мобильный помощник «Инстаграм Репост: Фото и Видео» выглядит стильно, до краев наполнен подсказками для новичков и не заставляет часами разглядывать рекламу и баннеры в нижней части интерфейса.

Ограничений у сервиса «Инстаграм Репост: Фото и Видео» мало: разработчики не вынуждают просматривать рекламу или оформлять подписку для разблокировки публикаций без водяных знаков.

Платить предстоит лишь за доступ к неограниченному количеству репостов: если приходится делиться публикациями друзей, родственников или блоггеров слишком часто, то восполнить потерянные лимиты вполне реально за 199 рублей в месяц.

Скачать с App Store

Программы и сервисы для репоста в Инстаграм под Windows

Программа для репост в инстаграм доступны и на компьютерах: порядок действий во многом схожий с iOS и Android, но и различия найдутся. Речь преимущественно о бэкапе и печати материалов за пару кликов. Но обо всем подробнее ниже.

Onemorepost.ru

Onemorepost

Сервис OneMoRepost.ru специализируется на автоматическом кросспостинге из Instagram в «Вконтакте», Facebook, «Одноклассники», Telegram, Twitter, Tumblr и даже Pinterest. Опубликованные посты мгновенно передаются в сторонние социальные сети (а вот в какие – предстоит выбрать в настройках) и публикуются на личных страницах или на стене сообществ и пабликов.

Возможности Onemorepost
Возможности Onemorepost

Репосты внутри «Инстаграм» тоже предусмотрены: достаточно добавить ссылку на оригинальный пост, а после – настроить внешний вид собственной публикации. А именно – прикрепить текст, данные о местоположении и хэштеги.

Тарифы на сайте OneMoRepost.ru не зависят от количества прикрепленных к профилю аккаунтов (Instagram или сторонних социальных сетей) и практически не влияют на функционал. За 200 рублей в месяц появится доступ к дополнительным статистическим метрикам и текстовому редактору в мессенджере Telegram.

Перейти на OneMoRepost.ru

4K Stogram

4K Stogram

4K Stogram – десктопный и заточенный под Microsoft Windows софт, предназначенный для загрузки фотографий из Instagram для дальнейшей подготовки репостов с сохранением информации об отметках, географическом местоположении, хэштегах и прочих подробностях.

Как и на мобильных операционных системах подготовка репостов начинается с добавления ссылки в текстовое поле.

Как действовать дальше подскажет система: предусмотрена выгрузка Stories и видеороликов, кнопки «Поделиться» и даже «Резервная копия». В последнем случае 4K Stogram выгрузит весь контент, найденный на аккаунте, на жесткий диск.

Воспользоваться всеми возможностями разработчики разрешают в течение 3 дней бесплатно, в дальнейшем предстоит оформлять подписку за 799 рублей в месяц.

Скачать 4K Stogram

Save-o-gram.com

save o gram

Save-o-gram.com – конкурент 4K Stogram, нацеленный преимущественно на зарубежную аудиторию и различающийся лишь ценной (9 долларов, разовая покупка, а не подписка), а заодно интерфейсом и количеством дополнительных действий.

Сервис способен печатать фото по запросу, распределять по папкам в зависимости от меток и хэштегов, частично редактировать и публиковать в ленте с сохранением информации об авторе. Полноценного перевода на русский язык до сих пор не появилось, но обновления уже грядут.

Скачать Save-o-gram

Стандартные средства для репоста в Инстаграм

Если загружать сторонние программы для репоста некогда, а поделиться публикацией необходимо срочно, то почему бы не воспользоваться классическими методами подготовки репостов:

Скриншот. Распространенный вариант переноса чужих постов в собственную ленту без использования приложений. Скриншоты на мобильной технике iOS подготавливаются с помощью боковой клавиши и кнопки увеличения громкости (на старых моделях порядок действий иной, подробности – на сайте производителя).

Как сделать скриншот на айфонеt
Как сделать скриншот на айфонеt

А на Android порядок действий зависит от бренда (у Samsung, Huawei или Xiaomi полно различий). Достаточно подготовить снимок, обрезать лишние детали (панель быстрого доступа с иконками лайков и комментариев, текст под постом) и вернуться на страницы социальной сети для оформления нового поста.

Достаточно выбрать снимок из «Галереи», а после – воспользоваться встроенными в Instagram инструментами для редактирования: добавить виджеты, прикрепить ссылку на автора и текст.

Загрузка контента. Если подготовить скриншот невозможно (или приходится работать с компьютера), то альтернативным способом переноса чужой публикации в собственную ленту станет загрузка контента по ссылке с помощью специальных сервисов.

Тот же Instagrab не требует регистрации и способен по добавленной в текстовое поле ссылке выгрузить фото и видеоролик. Как действовать дальше уже не секрет – открыть социальную сеть, оформить новый пост и прикрепить ссылку на автора через символ @ и соответствующий виджет.

instagrab
Сервис instagrab

Вариант со скриншотом не лишен недостатков: частично теряется детализация, а порой в кадр попадают лишние детали (в особенности в Stories). Сервисы для загрузки контента сильно экономят время, но порой становятся недоступны на мобильных операционных системах или компьютерах (тот же сервис Instagrab периодически недоступен из-за требований правообладателей).

Перейти на Instagrab

Как сделать репост в Инстаграм без программ

Социальная сеть Instagram обрастает обновлениями почти беспрерывно. Но несмотря на растущее количество апдейтов и нововведений, классические репосты до сих пор старательно игнорируются разработчиками. Со временем появились лишь новые способы переноса чужих публикаций в Stories с сохранением авторства.

Речь преимущественно о кнопке «Добавить в историю», появляющейся в Direct в том случае, если какой-то пользователь социальной сети проставил специальную отметку (через @). Instagram предложит поделиться материалами с друзьями и расширить информационный охват.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
×

Предупреждение

JFTP: :write: Некорректный ответ.
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4