Главная / Блог / 20 обязательных действий для работы с Инстаграм*
date08.нояб.2019
hits5868

20 обязательных действий для работы с Инстаграм*

 20 обязательных действий для работы с Инстаграм*

Когда-то Инстаграм* был просто приложением, которое создавалось для сохранения и редактирования фото.

Сегодня это одна из самых перспективных социальных сетей, в которой выгодно продвигать бизнес, искать партнеров и инвесторов, а также зарабатывать на рекламе.

Однако, чем дальше, тем выше требования для раскрутки своего аккаунта.

Сейчас мы рассмотрим советы, которые помогут вам раскрутить свой Инстаграм* и сделать его популярным.

1. Прежде всего Инстаграм* – это красивые и необычные фотографии. Если вы будете размещать сотни фотографий салатов, то скорее всего большинству посетителей вашей страницы станет скучно.

Поэтому лучше всего обратить внимание не на количество, а на качество. Для этого используйте фильтры и маски, а также редакторы, по улучшению фото.

Советуем изучить:

2. Заполните все данные о себе в разделе «биография». Здесь вы можете указать свои контакты, а также ссылку на основной сайт.

Воспользуйтесь бесплатным конструктором визиток для Инстаграм*, чтобы создать свой первый сайт:

3. При публикации контента обязательно используйте хэштеги. Это увеличит количество посетителей вашей страницы. Помимо точных вхождений вы можете использовать популярные хэштеги текущих трендов, а также личные хэштеги вашего бренда.

Чтобы грамотно подобрать хэштеги, изучить их статистику и провести анализ используйте сервисы для подбора и генерации хэштегов.

4. Применяйте масслайкинг. Этот метод подразумевает выставление лайков случайным образом. Часто люди отвечают на это взаимностью. Вы можете проверить следующую статистику: поставив 100 лайков другим пользователям, к вам присоединится в среднем 7 подписчиков.

Масслайкинг показывает наивысшую эффективность если привлекать только целевую аудиторию, которая подходит именно вам и вашему бизнесу. Составьте список своих потенциальных подписчиков при помощи парсера.

5. Важную роль играет время и день публикации поста. Исследования показали, что наиболее благоприятное время для размещения контента – это днем. Примерно с 14:00 – 17:00 посты набирают больше охвата и лайков.

Также стоит размещать посты в среду, так как среди недели аудитория Инстаграм* более активная, и в воскресенье, так как в этот день меньше всего публикуется записей, а, следовательно, если вы разместите пост в этот день, то его обязательно увидят.

Для выявления наилучшего времени для публикации контента, а так же реализации составленного контент плана используйте сервисы отложенного постинга. Сервисы–планировщики решают задачи по регулярной публикации постов и сбору статистики активности аудитории. Простыми словами - вы будите точно знать какой контент и когда "цепляет" вашу ЦА.

6. Комментируйте контент других пользователей. Оставляйте развернутые комментарии к постам своих подписчиков или тех людей кого бы хотели видеть в своих подписчиках. Избегайте "штампов" вроде: класс, круто и т.д.

Автоматизация комментирования не показывает высокой эффективности в продвижении профиля, т.к. люди научились отличать автокомментарии от живых людей. Но всё же если в этом есть необходимость, то воспользуйтесь сервисами для реализации этой задачи

7. Используйте в постах призывы к действию, например, прокомментировать фото, или поставить лайк.

Статистика говорит, что посты с призывом к действию, имеют более чем в два раза высокую эффективность, чем публикаций без явного указания на целевой действие.

8. Размещайте контент регулярно, не делая долгих перерывов. Не думайте, что если вы будете размещать по одной фотографии каждый день, то это негативно отразится на подписчиках. Если у вас будет качественный контент, то вы можете публиковать хоть несколько записей в сутки.

9. Используйте геолокацию. Этот метод особенно полезен, если вы размещаете фотографии из популярных общественных мест, например, возле достопримечательностей. Также если у вашей компании есть физический адрес, то вы также можете указать это в геолокации, чтобы ваши соседи смогли обратить на вас внимание.

10 .Рекламируйте свою страницу у других блогеров Инстаграм*. Это ускорит рост аудитории.

Используйте биржи-рекламы для более эффективного размещения рекламных постов. Биржи блогеров позволяют подобрать лучшие площадки и защититься от недобросовестных инфлюенсеров.

11. Если ваш бюджет ограничен, вы можете договариваться о взаимном пиаре с другими блогерами, размещая посты на взаимных условиях.

12. Вы можете рекламировать Инстаграм* и через другие источники, среди которых могут быть социальные сети, мессенджеры, блоги, и сайты.

13. Если вы размещаете фотографию совместно с друзьями, то вы можете отметить их в комментариях, благодаря чему вашу страницу заметят их друзья.

14. В Инстаграм* ценится открытость и искренность. Это может проявляться не только в фотографии, но и в тексте описания фото. Вы может делиться с другими своими переживаниями и мыслями. Такие эмоциональные посты позволят вам наладить контакт со своей аудиторией.

15. Обязательно публикуйте сторис, а также не ленитесь там отмечать своих друзей.

16. Организовывайте конкурсы с розыгрышем ценных призов. Это самый простой и быстрый способ привлечь большое количество аудитории.

Используйте сервисы для создания розыгрышей и игр в Инстаграм*, чтобы организовать конкурс с множеством условий и отследить выполнение участниками всех требований, а так же честно определить победителя.

17. Необходимо быть последовательным в продвижении Инстаграм*. Прежде чем что-то сделать, подумайте, для чего вы это делаете? Какие результаты это принесёт?

18.Время от времени используйте в постах цитаты с мотивирующими, или заставляющими задуматься словами.

19. Замечено, что активность фотографий, на которых видно лицо, примерно на 30 – 40% выше остальных.

20. Раскрутка страницы в Инстаграм* требует терпения, так как возможно не все будет получаться с первого раза. Поэтому не опускайте руки в начале пути.

Заключение

Анализируйте все свои действия по работе над продвижением в Инстаграм*. В этом вам помогут сервисы аналитики инстаграм аккаунтов. Аналитика поможет выявить наиболее эффективные методы продвижения, а так же подскажет дальнейший путь развития.

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4