Главная / Блог / Как и где скачать приложение Инстаграм для Android, IOS и Windows
date18.янв.2021
hits23423

Как и где скачать приложение Инстаграм для Android, IOS и Windows

 Как и где скачать приложение Инстаграм для Android, IOS и Windows

Чтобы полноценно пользоваться социальной сетью Инстаграм, нужно предварительно скачать и установить приложение на телефон, планшет или компьютер.

Публиковать свои фото и видео или общаться с друзьями, не имея на своём устройстве официального приложения, возможно, но не совсем удобно.

В этой статье расскажем, как бесплатно скачать Инстаграм, как установить самую последнюю или использовать старую версию приложения Instagram.

О приложении Инстаграм

Социальная сеть Instagram в самом начале своего пути задумывалось как мобильное приложение для публикации фотографий и предназначалось для смартфонов работающих на ОС IOS (Айфон).

В апреле 2012 г. Instagram стал доступен для загрузки и пользователям устройств на Андроид, а после того как в этом же году фотосеть приобрёл Facebook, Инстаграм стал более тесно связан с одноименной социальной сетью.

Распространяется приложение для обеих систем бесплатно, имеет практически одинаковый интерфейс и поддерживает множество языков, в том числе и русский.

Поскольку Инстаграм имеет очень большую популярность в мире, разработчики из различных компаний создали приложения для взаимодействия с фотохостингом и для других операционных систем, например для Windows.

Приложения для работы с Instagram, помимо основного функционала для публикации фото и видео и музыкальных клипов, имеют дополнительные опции, которые в значительной степени упрощают взаимодействие с социальной сетью, особенно тем, кто ведет бизнес.

Скачать Инстаграм на телефон

Бесплатно скачать Инстаграм на телефон и стать частью большого сообщества можно в официальном магазине приложений Play Market, для телефонов на ОС Android и на сайте App Store, для устройств на IOS (IPhone и планшет IPad).

Для телефонов, работающих под управлением Windows phone существует своё приложение, хотя официально эта операционная система уже не поддерживается.

Скачать Инстаграм на Андроид

Скачивать Инстаграм для смартфонов на базе андроид нужно из магазина приложений Play Market, для этого нужно иметь учетную запись Google. Для тех кто не имеет этой учетной записи или не хочет её заводить, установить мобильное приложение Instagram можно скачав файл .apk с сайта Trashbox или 4PDA.

Instagram для Android
Instagram для Android

Важно: Для смартфонов работающих на ОС Android Go предусмотрена облегченная версия приложения Instagram Lite, которая весит всего 573 КБ.

Instagram полная версия: размер 32 МБ, скачать с Play Market

Instagram облегченная версия: размер 573 КБ, скачать с Play Market

Приложение Instagram для IOS

Скачать и установить Инстаграм на IPhone можно только из официального магазина App Store, других вариантов не предусмотрено. Программное обеспечение автоматически обновляется и подстраивается под разрешения экрана устройства.

Instagram для ios
Instagram для ios

Сразу после установки и авторизации в социально сети, становятся доступны все функции программы: постинг фото и видео, загрузка историй, общение с друзьями и подписчиками при помощи сообщений в директ.

Скачать Инстаграм для IOS App Store

Важно: Установить приложение Инстаграм предназначенное для Айфон на андроид–устройство не представляется возможным.

На Windows phone (beta)

Официально, операционная система Windows phone не поддерживается Инстаграмом, но установить программу и пользоваться социальной сетью на этих устройствах всё-таки можно. Скачивать установочный файл нужно со специализированных сайтов.

Instagram для Windows phone BETA
Instagram для Windows phone BETA

Т.к. приложение для Windows phone  уже не обновляется, возможны трудности с публикацией фото или видео, а так же с некоторыми другими нововведениями Instagram.

Перейти на FreeSoft

Приложение Инстаграм для компьютера

Скачать Instagram для Windows можно из официального магазина приложений Microsoft Store. Для этого нужно в строку поиска магазина ввести слово «Instagram» и нажать «Получить»,  программа автоматически скачивается и устанавливается в операционную систему.

Подробнее обо всех способах как установки Инстаграм на компьютер и пользоваться всеми функциями приложения, читайте в статье «Как скачать Инстаграм на компьютер».

Instagram для компьютера на Windows
Instagram для компьютера на Windows

После запуска приложения Инстаграм на компьютере, необходимо ввести свой логин и пароль от социальной сети.

Скачать Инстаграм для компьютера Microsoft Store

Важно: в приложении Instagram на компьютере можно только просматривать ленту и сторис и комментировать записи, отмечая в них друзей. Функций чтобы делиться контентом с друзьями, а также публиковать истории не предусмотрено.

Официальное приложение Инстаграм устанавливается только на компьютеры работающие на Windows 10, для младших систем нужно воспользоваться эмулятором Android для Windows, например популярной программой Bluestacks.

Bluestacks
Bluestacks

После установки Bluestacks на компьютер, внутри системы Windows будут работать система Андроид, куда и нужно установить официальное приложение Инстаграм из магазина Play Market.

С помощью Blustack можно загружать и использовать на компьютере не только Инстаграм, а так же любые мобильные игры и играть на большом экране, как на смартфоне.

Обновление Instagram

Как и любое другое программное обеспечение для смартфонов, приложение Инстаграм постоянно дорабатывается и совершенствуется, добавляются новые функции и исправляются ошибки.

Чтобы пользоваться всеми нововведениями социальной сети в полной мере, необходимо следить за тем, чтобы на устройстве всегда была новая версия приложения. На более современных устройствах все актуальные обновления загружаются автоматически, если это не запрещено настройками смартфона.

Обновление приложения на Android

Проверить то, что на Android–устройстве установлена самая новая версия Инстаграм можно, зайдя на страницу приложения, в официальном магазине Play Market и убедиться в отсутствии кнопки «Обновить».  Соответственно если такая надпись присутствует, необходимо на неё нажать и обновить.

Обновить Инстаграм в Play Market
Обновить Инстаграм в Play Market

Второй способ узнать установлена ли в мобильном устройстве самая свежая версия Инстаграм, это проверить версию вручную. Для этого нужно, зайти в настройки Android, перейти в пункт «Приложения» и проверить установленную версию с версией, которая доступна для скачивания на сайте Trashbox. Если версии различаются, то обновить приложение нужно вручную, скачав апк файл, или воспользоваться способом описанным выше.

Обновление на IOS

На смартфонах и планшетах работающих под управлением операционной системы IOS  мобильное приложение обновляется автоматически и не требует вмешательства со стороны пользователя. Если обновления не появляются, значит нужно проверить версию самой IOS и после этого попробовать обновить Instagram.

Старые версии Инстаграм

Если по какой-то причине нужно установить более раннюю версию приложения Инстаграм, например старый телефон или ошибки вызванные при обновлении, то загрузить .apk файл со старой версией программы можно на специализированных сайтах.

Скачать с Trashbox

Trashbox это сайт, который хранит на своих серверах все версии Инстаграм когда-либо опубликованных на Play Market. Таким образом, любой пользователь может загрузить старую версию и установить на смартфон с операционной системой которую уже не поддерживает новая версия.

Перейти на Trashbox

Скачать с 4PDA

4PDA это форум разработчиков и программистов–энтузиастов. На страницах форума можно найти взломанные и модернизированные версии Instagram. Например, Инстаграм с темной темой, или версии приложения которые автоматом постят фото в ВК. Походив по страницам форума, можно отыскать довольно интересные решения и вывести работу с сетью на новый уровень.

Перейти на 4PDA

Стоит учитывать, что моды для приложения Инстаграм разрабатываются любителями и относится к ним нужно с осторожностью. Тестируйте приложение на дополнительном аккаунте, прежде чем логиниться в основном.

Как использовать Инстаграм без программ и приложений

Использование социальной сети возможно и без установки каких-либо программ и приложений на своё устройство. Чтобы просматривать чужие фото и сторис в Инстаграме достаточно зайти на официальный сайт фотосети через браузер и авторизоваться.

Чтобы иметь возможность публиковать фото и видео на своей странице нужно использовать мобильную версию Инстаграм или скачать простое расширение для своего браузера.

Web instagram браузерное расширение
Web instagram браузерное расширение

Возможности расширений:

  • Просмотр фото и видео;
  • Просмотр Историй;
  • Публикация контента (в том числе сторис);
  • Скачивание фото, видео и историй;
  • Анонимный просмотр сторис.

Скачать - Веб Instagram

Яндекс браузер и интернет–обозреватель Опера уже имеют встроенные функции для работы с Instagram, достаточно установить любой из них и использовать Instagram на полную.

В вышеназванных браузерах доступны функции для просмотра любого контента в том числе историй, а также переписка в Директ.

Итог

Скачать приложение Инстаграм можно на разные устройства и использовать по разному. У всех способов есть свои достоинства и недостатки, подведём краткий итог, чтобы пазл наконец сложился.

Мобильное приложение Инстаграм значительно облегчает взаимодействие с социальной сетью, ведь Instagram и задумывался как просто приложение.

Инстаграм для компьютеров делает просмотр качественного контента удобнее, но затрудняет публикацию фото, видео и сторис. Расширения для браузеров решают эту проблему.

Официальный сайт Instagram позволяет лишь просматривать ленту и истории, нельзя публиковать посты и общаться в директ.

Обновленные версии позволяют опробовать все новые фишки в числе первых, но грозят появлением ошибок и лагов.

Старые и взломанные версии позволяют кастомизировать программу, а моды усовершенствовать стандартное приложение.

Поделитесь в комментариях какую версию мобильного приложения используете вы, на каких устройствах выходите в сеть, телефоне, компьютере или планшете?

Статья была полезна? Поделись с друзьями!

Читать по теме
Подборки сервисов
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023 Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы для раскрутки Инстаграм* – рейтинг 2023
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Лучшие сервисы анализа и подбора Инстаграм*–блогеров для размещения рекламы
Рекомендуем
SMMroot
Крупнейший сервис SMM накрутки всех популярных соц сетей
1.6/5 оценка (11 голосов)
1.6
Instashpion
Spy-сервис для отслеживания активности инстаграм*–аккаунтов
3.9/5 оценка (18 голосов)
3.9
Sarafan.io
Сервис подбора блогеров для рекламы в Instagram*
5.0/5 оценка (2 голосов)
5.0
Spamguard
Сервис очистки Инстаграм* аккаунта от ботов
2.2/5 оценка (19 голосов)
2.2
Zengram
Сервис продвижения профиля в Инстаграм*
4.8/5 оценка (5 голосов)
4.8
Winner
Сервис определения победителя в конкурсе Инстаграм*
4.4/5 оценка (17 голосов)
4.4